Бессонница из-за соседского телевизора, нужен совет

Аватар пользователя so_emotional.very_emotional

Сняла квартиру (с предыдущей съехала тоже из-за шума), все более чем устраивает, но в последнее время соседи сверху не дают спокойно жить.
Телевизор включают на всю громкость практически постоянно (соседка пенсионерка), вроде живет не одна, потому что иногда телевизор чередуется с громкой музыкой (которую пенсионеры явно не слушают).
Раньше хотя бы с 23 до 8 соблюдали тишину, теперь запросто могут и посреди ночи, и в 5 утра врубить телевизор
Разговаривать не буду - как показывает практика, безрезультатно. Съезжать тоже не буду, 99% среди соседей опять попадется упырь

Взвесив все за и против, решила исподтишка портить звук у телевизора.

Но несколько нюансов. Во-первых, сама изготовить глушитель не смогу, как найти того кто сделает? Мужья на час, сервисные центры вообще не знают что это такое. Во-вторых, если я достану все-таки этот глушитель, вдруг не поможет? Вроде слышала, если спутниковое (либо кабельное?) ТВ то бесполезно, и как узнать, какое ТВ у соседей?

Буду рада любым советам, сил больше нет =(

Подписка на комментарии Комментарии (71)

Аватар пользователя lgp500
Modern писал(а):
Во всём согласна, но 11 квартир - имхо, перебор

как минимум половина из них были выбраны в спешке (за неимением других вариантов), когда терпение уже давно ушло в минус и хотелось уже "что угодно, лишь бы уйти" (как уже говорилось, стоящие варианты приходится выжидать месяцами)
Ну и плюс ко всему лично же хотелось убедиться и проверить разное (т.е. так ли плох первый этаж, есть ли спасение на последнем, толщину стен, разные планировки и т.д.). Нигде об этом никто не расскажет, да и опять же, слишком субъективно все.
Дорого это все обошлось, да. Сказать, что после очередной неудачи "опускаются руки" - ничего не сказать (не без мыслей про самоубийство, конечно же). Но после всего пройденного таких же потерь дальше не будет.

По поводу "кому что, кому ничего" все просто: те, кто тут выеживается на других за "неправильный" шум (не считая очевидных вбросов вида "шум ветра") точно также потом будут скулить в подобных ситуациях т.е. если, например, их топтунов (хуже которых, по их мнению, ничего нет) поменять на ежедневное музло, бесконечно тявкающую псину, ремонты и т.д. Инфа 100%
--------------

И да, никаких записок, разговоров и т.д. Старые пердуны и кошелки все отлично знают, что слышно не только им и т.д.

RSS-материал
Перейти в форум: