Перфоратор вне закона или что?

Аватар пользователя Modern

Умные и уставшие головы форума, извините, что побеспокою, но тут нужна Ваша помощь, нужно узнать точную статью закона РФ для Питера относительно ИМЕННО РЕМОНТА. Крайне желательно непосредственно сам закон, написанный его птичьим языком, с кучей ссылок, а не его интерпретацию.

Проблема: ремонт с применением перфоратора.

Я лазила по многим сайтам, ремонтным и юридическим, закон о тишине читала, но информация неполная или противоречивая.

Вот что у меня есть касательно (Питер, 2018):

1) В будни с 8 до 22 разрешён только шум в пределах нормального разговора, до 40 дб; с 22 до 8-ми - тишина, и в сб-вскр. - тоже тишина, НО! весь день или только до полудня??? В выходные строители обязаны согласовывать ремонт с соседями на весь день, или ровно после 12 ч 00 минут могут смело сверлить, крушить, ломать?
[/b]
2)Ремонтные работы: блин, в одном месте написано не более 1-го часа в день, в другом месте написано, цитирую "Каждые 6 часов работы давать отдых соседям". Как правильно?
3) Перфоратор, получается, ВООБЩЕ относится к области устройств, запрещённых в условиях МКД, т.к. аж 110 Дб, это громче работающего локомотива (80 Дб), что ли???
4)По длительности: не более 3-х месяцев, а потом 1 месяц перерыва или вообще не более 3-х месяцев (включая перепланировку)?

Из управляющей компании меня отфутболили, так как нарушений не нашли: ттт, не трогали несущие конструкции. Их дело - перепланировки, а шумом занимается участковый, для которого я вот и ищу сам закон, чтобы он по нежеланию/незнакомству со столь деликатной проблемой, как соседский шум, меня тоже не отфутболил.

Пожалуйста, не кидайтесь тапками, голова совсем вялая, плохо соображаю, помогите разобраться. На сайтах тоже ни*ера не знают, куча яжремонтников пишет, что они имеют право, потому что им некогда делать ремонты, кроме выходных. Контингент не слабее яжматерей, кстати, как они ненавидят друг друга из-за детского часа, это вообще ппц...

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Всем добра и тишины!

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Мелузина
Modern писал(а):
Вчера в 10 вечера сверлил.

Жуть! Неужели даже за "вечерний сеанс" его нельзя хорошенько штрафануть?..
У меня тоже сверху сосед по выходным стал сверлить, хоть и недолго. Но уже с первых звуков бесить начинает. Да ещё как сверлит!? Жжж - бздынь! - срыв, жжж - бздынь! - срыв. Словно руки трясутся или постоянно сверло съезжает. Не постигаю, как можно таким методом куда-то забуриться... Как только такой цирк начинается, невольно ассоциируется с импотенцией))

RSS-материал