Аватар пользователя Егор 3636

10 лет как построили тамбур с железной дверью. Заехала семья сопляков с 2-ям детьми: ор и рёв круглосуточно. Никто детей не успокаивает: не учите нас как детей воспитывать. Терпели 2 года. Они вошли во вкус и заявили: на первый раз предупреждаем по хорошему, что тамбур должен быть открыт, нам так удобно для детей. Советы?

Подписка на комментарии Комментарии (30)

Аватар пользователя Мелузина
Modern писал(а):
Насколько я знаю, если хотя бы один будет против, то устанавливать не имеют права. НО! Нужно смотреть текущее законодательство. Пожалуйста, не накручивайте себя преждевременно. Тамбурную дверь легко можно убрать, пожаловавшись в пожарную инспекцию насчёт захламления и курящих, а управляющая компания подаст в суд на собственников, захламляющих проходы (вот это требования на данный момент у меня в Питере, 2017-2018 гг.).

Модерн, спасибо за сочувствие! Но я написала, что пожарка только хлам заставит убрать, а дверь будет стоять (я писала им заявление в ноябре 2017-го, они заставили мамашку зэков убрать кучу вещей после сноса общей двери, которые просто 2 месяца лежали на оголившейся лестничной площадке и она их не собиралась убирать; пожарники мне сами сказали, что с 2015-го года не имеют полномочий на снос). Управляющая компания у нас - исполнитель решений общего собрания. Это называется "непосредственное управление". То есть УК сама по себе ничего не решает в таком случае, а просто обслуживает. Это директор УК мне в прошлом году на удивление пошёл навстречу (наверное, вид у меня был очень жалкий, когда я рассказывала ему о том, что творят соседи).
Есть ещё момент. У нас этим летом был капремонт в подъезде, поэтому после сноса тамбурной двери всё затёрли, побелили и закрасили следы крови. Стало хоть на нормальный подъезд похоже! Будет очень жалко, если зэки снова начнут всё сверлить, а потом придётся выдирать со штырями. Им-то плевать, они ни за что не платят... Как же я их ненавижу!.. Половина бы моих проблем решилась, если бы хоть кто-то из них двоих подох в тюрьме. Чтоб им в сто раз больше вернулось из того, что они мне сделали!
Извините за эмоции... Успокаиваю себя, стараюсь не накручиваться прежде времени. С приёмом "Магнелиса" стало полегче.
По поводу собрания - в интернете нашла информацию, что решение принимается, если проголосовало более 50% жителей МКД. Кто придумал эти законы? Какая-то дурь... Это явно не метод для решения - ставить общую дверь между двумя соседями или нет. Буду думать дальше...

RSS-материал
Перейти в форум: