Крах личной жизни из-за соседей

Аватар пользователя Alisha

Здравствуйте всем! Пишу сюда скорее удовлетворить потребность в понимании, поскольку, почитав темы форума, ясно, что никому соседей заткнуть так и не удалось. Жила в частном доме, в тишине и уюте. С мч встречаемся 6 лет и вот появилась возможность съехаться. Живет он на 3 этаже. Зная себя, как человека с тонкой душевной организацией, любящего тишину, опасалась переезжать. Как оказалось, не зря. Топот ребенка сверху с 8.00 до 23.00. Я понимаю, что многие люди живут по такому графику и законом разрешено шуметь в остальное время, но я работаю в вечернюю смену, засыпаю около двух ночи, просыпаюсь в 10 утра. К тому же, сова, мне так уодобно, самочувствие лучше, чем во время раннего пробуждения. Выдержала неделю, спала по 5 часов, имея проблемы с сердцем это существенно отразилось на здоровье. Беруши не спасают, вибрация по телу идет. Ребенок бегает просто беспрерывно, прекращая максимум на 3 минуты! И так весь день. Я не представлю как так можно?! Переехать некуда больше, денег на съем квартиры тоже не хватает, мы студенты. Уехала домой в полном отчаянии и готовности к расставанию, потому что у отношений должно быть развитие, 6 лет все-таки. Больно от того, что из-за какого-то спиногрыза рушится моя жизнь. Всегда был чуткий сон и ничего поделатья с этим не могу. К слову, парень этого шума даже не заметил, пока я не сказала. Он спит под отбойный молоток. Завидую черной завистью! Еще и зол на меня, хотя я не могу повлиять на свою чувствительность. Решила просить дневную смену, начала перестраивать свой график, чтобы подстроить его под соседей, но просыпаясь рано, чувствую себя развалиной, сонливость и раздраженность( хотя и сплю по 8 часов). С соседями разговаривать не пыталась, могу просто разрыдаться, не привыкла на кого-то жаловаться да и не поможет это, "ребенок же". Просто не знаю что делать, тяну с переездом до последнего, не хочу возвращаться в тот ад, но и расставаться с мч тоже. Спасибо за внимание.

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Ромашка03
Dess писал(а):
Очень правильное решение для вас обоих. Замечательно, что у вас схожее восприятие топота. Значит и цель объединит вас. А то, что и года не прошло, то это не так страшно, ведь налог платится лишь, если продадите квартиру дороже. Но, как правило, продать дороже не так просто, поэтому налог платить едва ли придется и нет никакой разницы сейчас или через 5 лет продавать.
Зато в новой квартире, которую уже выберете с учетом всех моментов, будет уже по-настоящему комфортно жить. Удачной продажи и поисков! Только не сдавайтесь и ищите исключительно последний этаж. Это не легко, но другие варианты не нужны.

продали дороже, налог платить будем, но попробуем уменьшить налогооблагаемую сумму на 260 тыс воспользовавшись правом покупателя, если успеем оформить собственность в этом же году.
А мнения у нас не совсем едины на тему топота, на меня он действовал прям губительно аж до слез и я дергалась от каждого шума сверху и жила в ожидании шума, а муж психовал лишь когда они выходили за рамки разумного грубо говоря ( топот ботинок детей и пяток мамаши в 7 утра или после 23-00 или топот грохот по воскресеньям и праздникам), я думала он не согласится чтоб продать, но как то все само легко разрешилось...Там где сейчас живем временно в квартире родственников тоже сверху топтуны но их слышно раза 2-3 в неделю и как то тише на много чем у нас было, дом этот 90 года постройки кирпич, звукоизоляция не плохая.Для своего нового жилья рассматриваем таун и шумоизоляцию по периметру, и плевать сколько это стоит))) лиж бы никого не слышать

RSS-материал
Перейти в форум: