Крах личной жизни из-за соседей

Аватар пользователя Alisha

Здравствуйте всем! Пишу сюда скорее удовлетворить потребность в понимании, поскольку, почитав темы форума, ясно, что никому соседей заткнуть так и не удалось. Жила в частном доме, в тишине и уюте. С мч встречаемся 6 лет и вот появилась возможность съехаться. Живет он на 3 этаже. Зная себя, как человека с тонкой душевной организацией, любящего тишину, опасалась переезжать. Как оказалось, не зря. Топот ребенка сверху с 8.00 до 23.00. Я понимаю, что многие люди живут по такому графику и законом разрешено шуметь в остальное время, но я работаю в вечернюю смену, засыпаю около двух ночи, просыпаюсь в 10 утра. К тому же, сова, мне так уодобно, самочувствие лучше, чем во время раннего пробуждения. Выдержала неделю, спала по 5 часов, имея проблемы с сердцем это существенно отразилось на здоровье. Беруши не спасают, вибрация по телу идет. Ребенок бегает просто беспрерывно, прекращая максимум на 3 минуты! И так весь день. Я не представлю как так можно?! Переехать некуда больше, денег на съем квартиры тоже не хватает, мы студенты. Уехала домой в полном отчаянии и готовности к расставанию, потому что у отношений должно быть развитие, 6 лет все-таки. Больно от того, что из-за какого-то спиногрыза рушится моя жизнь. Всегда был чуткий сон и ничего поделатья с этим не могу. К слову, парень этого шума даже не заметил, пока я не сказала. Он спит под отбойный молоток. Завидую черной завистью! Еще и зол на меня, хотя я не могу повлиять на свою чувствительность. Решила просить дневную смену, начала перестраивать свой график, чтобы подстроить его под соседей, но просыпаясь рано, чувствую себя развалиной, сонливость и раздраженность( хотя и сплю по 8 часов). С соседями разговаривать не пыталась, могу просто разрыдаться, не привыкла на кого-то жаловаться да и не поможет это, "ребенок же". Просто не знаю что делать, тяну с переездом до последнего, не хочу возвращаться в тот ад, но и расставаться с мч тоже. Спасибо за внимание.

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Пенсионер
Dess писал(а):
А то, что и года не прошло, то это не так страшно, ведь налог платится лишь, если продадите квартиру дороже. Но, как правило, продать дороже не так просто, поэтому налог платить едва ли придется и нет никакой разницы сейчас или через 5 лет продавать.

Не вводите людей в заблуждение, налоговую совершенно не интересует разница в суммах продажи и покупки квартиры, налог придется заплатить если квартира в собственности менее 5 лет, - 13% с суммы продажи минус 1 000 000 рублей. Если скажем продадите квартиру за 5 000 000 то сумма налога составит 13% от 5 000 000 - 1 000 0000 = 4 000 000 рублей. 13% от 4 000 000 рублей это 520 000 рублей. Полмиллиона приличная сумма за эти деньги можно хорошую шумоизоляцию сделать. Или как вариант сдать свою квартиру, а на эти деньги снимать другую пока 5 лет не пройдет.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: