Почему бессовестные соседи являются прямой угрозой для нашей жизни.

Аватар пользователя Modern

Вот что ещё считаю необходимым добавить подытожить: за последние 5 лет постоянного стресса из-за соседей и ожидания шума я получила разного рода бытовых травм в 3 раза больше, чем за всю предшествующую жизнь, как-то: 2 раза чуть не попала под авто, один раз отделалась лёгким испугом, второй раз - значительным ушибом задницы. Но большинство бы ничего не сказали, отряхнулись и пошли дальше. На водителя, естественно, подавала заявление в полицию, его серьёзно оштрафовали, т.к., во-первых, то была пешеходная зона, во-вторых, не сигналил; в 3-х, был не совсем трезв; в 4-х - не первый случай. Права, естественно, забрали на срок от 5-ти лет. Я в глубине души, конечно, опасалась, что он меня найдёт - ну, вы понимаете. Но что сделано, то сделано. Много убитых нервных клеток. Промолчать я не смогла, потому что душила нечеловеческая злоба на весь человеческий род ("спасибо" соседям), хотелось глаза ему выцарапать. И я всех призываю - не молчать, при каждом случае собирать врачебные справки, при каждой возможности привлечения полиции и прочих органов по надзору - обязательно использовать эту возможность, вдобавок ко всему прочему. Не стеснятся писать об этом в блоге. Эта проблема так или иначе должна быть вынесена на ШИРОКОЕ общественное обсуждение.

Далее травмы: это бесконечные мелкие ушибы, синяки, растяжения, ожоги. 1 раз обварила серьёзно ноги кипятком, лечила ожог. 3 раза ушибала палец, потом растянула связки и получила 2 ушиба голени и стопы: были 2 большие жуткие чёрные гематомы. А психика уже слабовата для таких ПОСТОЯННЫХ впечатлений, да и организм тоже.

Значительное ухудшение уже имеющихся проблем: тут не только что руки всё равно постоянно трясутся - тут уже еле ноги таскаешь. Как я поняла от своего врача, но ещё больше - из интернета, регулярный стресс гораздо опаснее разового серьёзного потрясения. При нём нарушается естественный гормональный баланс, и страдают в первую очередь сосуды, что чревато не только пресловутым ВСД, но также внутренними кровотечениями и тромбами, поскольку из-за дисбаланса гормонов питательные вещества хуже усваиваются и становятся хрупкими. Злой

Да, и ещё - из-за ухудшения памяти у меня захлопнулась дверь, пришлось менять. По 100 раз всё перепроверяю перед уходом: не течёт, не горит, закрыто ли. Что ещё больше давит на полуживую психику.

Мне раньше говорили: "Ну, а причём тут соседи, смотреть надо, куда идёшь". Пардон, товарищи, что, вообще связи не улавливаете? То есть общество такими разговорами снимает всю ответственность с наших бессовестных соседей, со скотов, неадекватов и хамов. Я раньше по молодости-по дурости/природной неконфликтности и мягкотелости замолкала и начинала искать причину в себе, то есть, заниматься самоедством, самостоятельно доедать остатки своего здоровья. А причина-то на поверхности лежит. Почему, когда кто-то стоит на нашей ноге, мы не говорим, что нам больно??? Злой Как-то так стесняемся? Не доверяем окружающим? ЗНАЕМ, ЧТО НЕ ПОЙМУТ??? Когда нас будут убивать "по-настоящему" (пока что это только прелюдия, это, конечно, "не по-настоящему"), тоже будем молчать, потому что кричать "Помогите" бесполезно?

Про неотвязные мысли о суициде?А тут ещё у некоторых и попытки серьёзные были.

Представляете, если так всё разложить по полочкам - в каком аду мы живём? Тут и войны никакой не надо. Злой

Это, всё конечно, из "материального" мира, то, что видно невооружённым глазом. Про душевное состояние опустим, это лирика, "души у человека нет", как сказала наука.

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Modern
Мелузина писал(а):
Ох уж это кидалово... Как пауки в банке - ей-богу! Кто кого переобует... Вот смысл всей сегодняшней экономики. Надеялась, хоть в Питере не так (думала остаться у Вас в 2011 году).
Вы знаете, те документы, которые я имела возможность просмотреть в этой заштатной школе, ввергли меня в ступор.
Во-первых, несколько раз попалось на глаза, как зарплата начисляется людям, которых в школе даже нет. Кто это - не знаю. Более того, должности и выплаты тасуются как карты.
Во-вторых, заместителями директора работают девочки 20-22 лет после пед. колледжа и института - сразу! Дочки подруги.
В-третьих, мать директорши была директор школы, дочь директорши - директор школы, племянница директорши - директор школы. Конечно же за личные способности, ага))
В-четвёртых, немало учителей - это люди с какими-то непонятными корочками, у которых в медицинской книжке первой записью стоит "маляр", или "повар", или "наладчик". А далее прилагаются какие-то бумажки-сертификаты с дистанционными курсами. 8-)

Точно. Ахаха, страна-то одна. Дружба
Это - за личные способности, передающиеся по наследству. Смущенный Династия директоров школы Катается от смеха У них ещё и рожи небось лоснящиеся, важные?
"Мёртвые души" 21 го века, блин... 8-)
Честно говоря, при такой з/п и геморрое, как в школе, мало кто всерьёз озаботится получением серьёзного очного высшего...С другой стороны, неуч не имеет права учить. Ну дурдом же, ей-богу.

*

RSS-материал