Почему бессовестные соседи являются прямой угрозой для нашей жизни.

Аватар пользователя Modern

Вот что ещё считаю необходимым добавить подытожить: за последние 5 лет постоянного стресса из-за соседей и ожидания шума я получила разного рода бытовых травм в 3 раза больше, чем за всю предшествующую жизнь, как-то: 2 раза чуть не попала под авто, один раз отделалась лёгким испугом, второй раз - значительным ушибом задницы. Но большинство бы ничего не сказали, отряхнулись и пошли дальше. На водителя, естественно, подавала заявление в полицию, его серьёзно оштрафовали, т.к., во-первых, то была пешеходная зона, во-вторых, не сигналил; в 3-х, был не совсем трезв; в 4-х - не первый случай. Права, естественно, забрали на срок от 5-ти лет. Я в глубине души, конечно, опасалась, что он меня найдёт - ну, вы понимаете. Но что сделано, то сделано. Много убитых нервных клеток. Промолчать я не смогла, потому что душила нечеловеческая злоба на весь человеческий род ("спасибо" соседям), хотелось глаза ему выцарапать. И я всех призываю - не молчать, при каждом случае собирать врачебные справки, при каждой возможности привлечения полиции и прочих органов по надзору - обязательно использовать эту возможность, вдобавок ко всему прочему. Не стеснятся писать об этом в блоге. Эта проблема так или иначе должна быть вынесена на ШИРОКОЕ общественное обсуждение.

Далее травмы: это бесконечные мелкие ушибы, синяки, растяжения, ожоги. 1 раз обварила серьёзно ноги кипятком, лечила ожог. 3 раза ушибала палец, потом растянула связки и получила 2 ушиба голени и стопы: были 2 большие жуткие чёрные гематомы. А психика уже слабовата для таких ПОСТОЯННЫХ впечатлений, да и организм тоже.

Значительное ухудшение уже имеющихся проблем: тут не только что руки всё равно постоянно трясутся - тут уже еле ноги таскаешь. Как я поняла от своего врача, но ещё больше - из интернета, регулярный стресс гораздо опаснее разового серьёзного потрясения. При нём нарушается естественный гормональный баланс, и страдают в первую очередь сосуды, что чревато не только пресловутым ВСД, но также внутренними кровотечениями и тромбами, поскольку из-за дисбаланса гормонов питательные вещества хуже усваиваются и становятся хрупкими. Злой

Да, и ещё - из-за ухудшения памяти у меня захлопнулась дверь, пришлось менять. По 100 раз всё перепроверяю перед уходом: не течёт, не горит, закрыто ли. Что ещё больше давит на полуживую психику.

Мне раньше говорили: "Ну, а причём тут соседи, смотреть надо, куда идёшь". Пардон, товарищи, что, вообще связи не улавливаете? То есть общество такими разговорами снимает всю ответственность с наших бессовестных соседей, со скотов, неадекватов и хамов. Я раньше по молодости-по дурости/природной неконфликтности и мягкотелости замолкала и начинала искать причину в себе, то есть, заниматься самоедством, самостоятельно доедать остатки своего здоровья. А причина-то на поверхности лежит. Почему, когда кто-то стоит на нашей ноге, мы не говорим, что нам больно??? Злой Как-то так стесняемся? Не доверяем окружающим? ЗНАЕМ, ЧТО НЕ ПОЙМУТ??? Когда нас будут убивать "по-настоящему" (пока что это только прелюдия, это, конечно, "не по-настоящему"), тоже будем молчать, потому что кричать "Помогите" бесполезно?

Про неотвязные мысли о суициде?А тут ещё у некоторых и попытки серьёзные были.

Представляете, если так всё разложить по полочкам - в каком аду мы живём? Тут и войны никакой не надо. Злой

Это, всё конечно, из "материального" мира, то, что видно невооружённым глазом. Про душевное состояние опустим, это лирика, "души у человека нет", как сказала наука.

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Мелузина
Modern писал(а):
Баллы отменяют

Уже отменяют?! Поражён Вчера только читала, что будут увеличивать.

Modern писал(а):
А старожилы сейчас схватятся за работу так, что их оттуда нужно будет выносить только вперёд ногами

Да, это мною замечено. Многие из них помогают своим детям. Но при этом не дают возможности устроиться чужим детям.

Modern писал(а):
А что на бирже предлагают... "из господ в слуги"

Эх, знаю(( А куда деваться? Сама вот в июле устроилась секретарём директора школы, что явно в разы ниже моей квалификации. Зато в требованиях для секретаря - "высшее образование".)) Когда это было? Всегда секретарь - средне-специальное.
Знали бы Вы, как тупа была директор школы (зато хитра и прожжёна), какие у них на школьных стендах дичайшие орфографические ошибки и с какими ошибками пишут учителя, какая ужасная атмосфера в коллективе! В итоге мне указали на дверь с формулировкой, что я "слишком много знаю, в этом вся беда". А по сути, нужно было тупое быдло, которое бы не отсвечивало и в рот заглядывало, даже если директор что попало творит. Сами понимаете, что просто так меня уволить не могли, нужны были доказательства. В итоге прикопались к трудовой дисциплине. Якобы я её нарушала, хотя сама директор с первого дня сказала мне, что летом я могу уходить не в 17 ч, а в 16. Что я и делала. Больше прикопаться было не к чему, поэтому директор, давшая мне такое разрешение, на полном серьёзе это отрицала и отчитывала меня, что я "привыкла к балагану (!), а это серьёзное муниципальное учреждение". Ой, там вообще был такой цирк с конями, такое нарушение трудового кодекса, который директор, видимо, по диагонали изучала! Она даже не понимала, что, не захоти я уйти, они бы меня фиг уволили за нарушение трудовой дисциплины. Слава богу, что я сама уже хотела удалиться. Написала потом письмо для трудовой инспекции, но подумала и не стала отправлять. Почему? Поговорила с бывалыми, они меня отговорили. Вот если бы я хотела восстановиться на этой работе, тогда да, стоило бы... Но меня под расстрелом не заставить туда вернуться. После этой школы неделю чувствовала себя как в дерьме обвалянной. До чего могут опускаться люди, даже директора, - ужас, стыд и срам!

RSS-материал