Платон Беседин «Они же дети» прикончат Россию

Аватар пользователя Quiet
Группа подростков, встретив инвалида, пригласила его выпить пива. Тот согласился, потому что у него не было друзей, а тут — общение. Подростки привели его в заросли лебеды («дикая серебристая лебеда, предвестница запустенья и голода», как писал Бунин), раздели, сняли крестик, а после стали унижать — мочиться на него, прижигать сигаретами, избивать. Но и этого им показалось мало. Одна деталь: один из выродков прыгал на голове инвалида так, что у него выпали глаза. А 13-летняя девица снимала всё происходящее на телефон. После с гордостью выложила видео в социальные сети.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2468935.html

И вдогонку еще статья: В Украине хотят ввести штрафы за школьную травлю

Каждый пятый обиженный ребенок считает травлю нормой, а наказывать будут учителей и родителей

https://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukraine-hotyat-vvesti-shtrafy-za-shkol...

Уверена, что молчать нельзя. С этими этожедеТЯМИ необходимо что-то делать! Давайте думать вместе?!

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя Quiet
ИванНиколаевич А писал(а):
"выбросили" новый том полного собрания сочинений Эмиля Золя, Мопассана или Сименона. Дома всё в книгах было.

Моя маман тоже регулярно пополняла новыми книгами нашу библиотеку. И меня присадила на подписки) Помню, выстаивали очереди с раннего утра до розыгрыша) И, знаете, пару раз мне повезло) И при этом мы ни в чем не нуждались) Крупа и прочее всегда были в наличии)

ИванНиколаевич А писал(а):
Одна из сестёр еле закончила 9 классов, оставалась на второй год. Ненавидела чтение, плохо читает и по сей день - ни одно бродячее животное не остаётся без внимания, держит приют, занимается благотворительностью. Не хвалясь скажу, что более чуткого, отзывчивого и заботливого человека за всю жизнь нигде не доводилось встречать!

У нас был приятель... ну как... повадились они с женой, а позже и с сыном к нам в гости ходить с шампанским. Не выгонять же... Подружились. Он еле-еле закончил несколько классов, поступил в кАлинарное училище. Работал барменом и накопил в то время нехилое состояние. Читать он настолько не любил, насколько не умел). Для него чтение - это ничто. Но денег по сравнению с нами у них в семье было вдоволь. А что мы... ИТР)). Я люблю кроссвордами побаловаться. Муж книгу за книгой проглатывает. В общем, нам с ними стало не по пути и мы разошлись. Надо здесь добавить, что их дочь ни разу не грамотная - а замуж вышла настолько удачно, что аж в Абу-Даби живет). Одеваться и красиво жить они умеют. А душа у них не очень приятная оказалась)

ИванНиколаевич А писал(а):
Никакой прямой взаимосвязи между чтением, чтением хороших книг и порядочностью, воспитанием, гениальностью - не существует! Это прекрасное времяпровождение, это лучший знахарь души, лучший эспандер памяти и эрудиции, но мало как влияет на то, будет ли человек хорошим. Миллионы подлецов и негодяев в мире - начитанные и образованные

Тут я с Вами согласна. И наоборот есть экземпляры). Сначала бармен, наперстки, мордобои и директор рынка, а потом - пан. Тупой, но сильно богатый. А такие, как мы... читай, не читай, панам до лампочки)

ИванНиколаевич А писал(а):
Бабушка моя грамоты совсем не знала, считать только могла немного, расписывалась за пенсию крестиком. И таких много было. Она долгожитель - умерла в 98 лет

Бабуля моего супруга 1900 года рождения. Ушла в 89 лет. Тоже крестик ставила, когда ей 20 рублей!! пенсии приносили. Она в колхозе всю жизнь пропахала. А вот дедушка был грамотный. У них было 9 детей. Во время голодовки пятеро умерли. ... как говорят старые люди... время такое было)

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

RSS-материал
Перейти в форум: