Платон Беседин «Они же дети» прикончат Россию

Аватар пользователя Quiet
Группа подростков, встретив инвалида, пригласила его выпить пива. Тот согласился, потому что у него не было друзей, а тут — общение. Подростки привели его в заросли лебеды («дикая серебристая лебеда, предвестница запустенья и голода», как писал Бунин), раздели, сняли крестик, а после стали унижать — мочиться на него, прижигать сигаретами, избивать. Но и этого им показалось мало. Одна деталь: один из выродков прыгал на голове инвалида так, что у него выпали глаза. А 13-летняя девица снимала всё происходящее на телефон. После с гордостью выложила видео в социальные сети.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2468935.html

И вдогонку еще статья: В Украине хотят ввести штрафы за школьную травлю

Каждый пятый обиженный ребенок считает травлю нормой, а наказывать будут учителей и родителей

https://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukraine-hotyat-vvesti-shtrafy-za-shkol...

Уверена, что молчать нельзя. С этими этожедеТЯМИ необходимо что-то делать! Давайте думать вместе?!

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя Modern
Мелузина писал(а):
В этой книге много говорится о подростковых проблемах и проблемах с родителями, что, естественно, кажется подросткам откровением. Я считаю, что это неплохая книга, она не про одного только адского клоуна. Там есть над чем подумать. Много интересного и о детских психотравмах, тем более из первых уст - у Кинга самого было не совсем простое детство.

Просто беда вся в том, что эти книги, думаю, рассчитаны на более зрелого читателя, 18+ (хотя я бы поставила все 25+). Идею с клоуном, как и саму идею произведения, считаю удачной, но вот чересчур раннюю "дружбу" между детьми откровенно считаю лишним. Там, в общем-то, дети - больше, чем взрослые и слишком явно прочерчена граница между этими мирами.
Их-то эти книги привлекают как раз-таки своей правдивостью, откровенностью и нестандартностью. Но дальше этого они уже копать и искать не хотят. В итоге мы можем получить подсознательное программирование на детскую жестокость в результате однобокого восприятия мира, которое мелькает в масс-медиа. Они не получают подкреплённой авторитетным писателем/режиссёром и пр. веры в то, что существует ещё и прекрасное в этом мире. То есть, получается, им дрючат мозги всеми возможными способами и в школе, и дома, да ещё и переживания подросткового возраста, а потом они открывают книгу на досуге и видят, что и там - сплошная чернуха и бессмыслица. Потом идут на улицу. И получается замкнутый круг. От такого "коктейля" и взрослому крышу сорвать может. В принципе, разница между подростками-суицидниками и подростками-убийцами совсем маленькая. Мы вот от стука со всех сторон почти вешаемся... Они просто не выдерживают шквала негативной информации, льющейся со всех сторон. Фильм такой был хороший, шведский, тоже по теме "промывки мозгов", когда от просмотра определённого контента (всевозможное насилие) в мозгу вырастала опухоль и люди сходили с ума...жаль, не помню имя режиссёра... Но, опять же, не каждого этот контент привлекает, слава Богу.

Извиняюсь за офф-топ...

*

RSS-материал
Перейти в форум: