Платон Беседин «Они же дети» прикончат Россию

Аватар пользователя Quiet
Группа подростков, встретив инвалида, пригласила его выпить пива. Тот согласился, потому что у него не было друзей, а тут — общение. Подростки привели его в заросли лебеды («дикая серебристая лебеда, предвестница запустенья и голода», как писал Бунин), раздели, сняли крестик, а после стали унижать — мочиться на него, прижигать сигаретами, избивать. Но и этого им показалось мало. Одна деталь: один из выродков прыгал на голове инвалида так, что у него выпали глаза. А 13-летняя девица снимала всё происходящее на телефон. После с гордостью выложила видео в социальные сети.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2468935.html

И вдогонку еще статья: В Украине хотят ввести штрафы за школьную травлю

Каждый пятый обиженный ребенок считает травлю нормой, а наказывать будут учителей и родителей

https://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukraine-hotyat-vvesti-shtrafy-za-shkol...

Уверена, что молчать нельзя. С этими этожедеТЯМИ необходимо что-то делать! Давайте думать вместе?!

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя Quiet
Modern писал(а):
Я далеко не всегда права, на самом деле, просто в данной ситуации искать, чем занять отмороженных - это как пить боржом, когда отвалились почки, печень и мозг вдобавок.

Моя бывшая лучшая подруга работала в библиотеке. Им там нужно было проводить тематические вечера для подростков, так вот она говорила, что это было самым неприятным. Мало того, что не слушают и пытаются сорвать лекцию, так ещё и ведут себя так, что ты чувствуешь себя полным дураком, распинающимся о необходимости чтения. Вроде бы и не хамят, и улыбаются так мило, и чистенькие все до одного, и не из бедных семей - а вот не надо им тоже ничего, за редким исключением. То, что они из любимых книг называли: это был Кинг с его бесчисленными романами, "Мастер и Маргарита", "Скотный двор", "Эммануэль" и "Заводной апельсин". И причём им чуть ли не удалось убедить её, что эти книги "хорошие и полезные". Хотя кто знает, может, они её просто "троллили". А вот ей не удалось заинтересовать их даже Буниным и Набоковым. Но ведь этот выбор, я бы сказала, очень уж "узкопрофильный". И вдобавок в современном мире, как на беду, существует ещё куча всего для промывки незрелых мозгов.

Скорее всего, такие тематические вечера проводятся для галочки. Дети идут туда только по указанию учителя) А что касается самого чтения... Есть такие - кто и "Репку" не читал)) Моя подруга всю от корочки до корочки "Войну и Мир" прочла в свое время). Я в "Унесенные ветром" все описания баталий пропускала. Я в них ни бум-бум, поэтому мне было неинтересно кто и когда на кого напал и сколько погибло людей с севера или юга). Мой супруг, например, с самого раннего детсва брал фонарик и с ним под одеялом читал до тех пор, пока уж совсем было невмоготу) И так до сих пор! Не)), уже без фонарика, но я его не могу представить без книги!! Для него книги, как воздух! Сын наш обожает фантастику. А в детстве читал различные сказки, еще были такие познавательные многотомники "Всё обо всём". Они у нас и сейчас есть, собственно, все. Никакая книга никуда не делась.) На сына мы не жалуемся в этом отношении. Начитанный и очень грамотный парень)
Короче... тот, кто читает, выбирает то, что вкуснее его душе.

Куча... эта куча не только незрелые мозги промывает, взрослые люди тоже часто ведутся на различные заманухи и дуриловки. Особенно пожилые люди.

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

RSS-материал
Перейти в форум: