Теннис под окнами с 7 утра

Аватар пользователя oeclub21

Добрый день! Погожее летнее утро - пытка: с 7 утра до 23 под окнами охи-ахи-визг, команды тренера и не прекращающиеся тук-тук-тук - это открытый корт клуба "Волна" СПб. Ну хотя бы в выходные поспать ну хоть до 8. Написали в группе ВК админу клуба, чтобы не ставили корт в аренду с 7 утра - ответили: люди платят, значит играют когда хотят; написали, чтобы не матерились и не орали с 7 утра - тук-тук-тук не заткнуть ведь; написали, чтобы не ставили людей на ближние к дому площадки - а в такое чудесное солнечное утро весь корт занят. А рядом с открытым кортом футбольное поле, откуда ну очень эмоциональный но мат разлетается по двору - а это уже административка. Позвонили в РОСПОТРЕБНАДЗОР - закон о тишине не нарушен - клуб имеет право. Пишу снова в группу: поставьте прозрачные (чтоб свет к дому попадал) звукоотбойники - и тишина, а подпрыгивает дом с 7 утра от тук-тук-тук каждое утро. Дом 5-ти этажный, 2 подъезда: дети, инвалиды, старки, взрослые - всего 40 квартир, из которых у 20 только окна выходят на стадион. Куда писать-звонить?

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Dess
oeclub21 писал(а):
Там где стоит насос для накачки купола стоят звукоотбойники. Наверное, можно этот ряд продлить до конца стадиона. Будем везде писать-звонить. Знать бы куда. Имеет смысл депутатм мо?

Мне кажется они и стоят именно там, где считается, что норма шума превышается. Охи и вздохи от людей не считают, как правило, шумом. С таким же успехом нужно все лавочки во дворе огораживать звукоотбойниками, потому что люди тоже могут вести себя громко.
Думаю, что единственное, что могло бы сподвигнуть их поставить эти звукоотбойники, если бы вы оплатили их установку. Быть может, тогда они пошли бы навстречу. И то, если еще у них имеется свободная земля, где их можно воткнуть.

А так людям друг на друга наплевать. Вот, например, хорошо ли то, что в домах на первых этажах (в новостройках) очень часто строят Алкомаркеты. У меня в доме такой есть. Режим работы - круглосуточно. Я вот считаю, что эти алкомаркеты должны быть в отдельных зданиях стоять в отдалении от домов. Иначе все равно найдутся шумные компании, которые напьются и будут что-то шумно обсуждать во дворе. И даже с этим не могут навести порядок.

А вы были на Канонерском острове после строительства ЗСД? Такие апокалипстические виды, как вам? http://nsp.ru/files/newsImages/e5/52/16290.jpg
http://varlamov.me/2016/zhutkiy_piter/30.jpg
Жильцы, наверное в шоке, а всем плевать.

В вашем доме я посмотрел на Циане, квартира трешка без ремонта больше 11 млн. продается. Район престижный. При желании можете переехать в любой глухой район города, где не будет теннисистов. Но у нас ведь половина домов у оживленных магистралей, у жд, у трамвая, у заводов, у развязок. Думаю, что самый тихий район - это в районе Площади Мужества. Я там жил. Тихий загибающийся район. Ближайшие теннисные корты были в Удельном Парке (где-то в 1км от дома), магазинов практически нет, спортзал ФитнесХаус закрылся, кинотеатр стоит заброшенный. В этом районе выходишь на улицу, и даже бабушек на скамейках не видно. Тихо, как в деревне, и зелено тоже. И цены там в 1,5-2 раза ниже, чем в Москвоском.

RSS-материал
Перейти в форум: