Что получается, если внушить себе воспринимать всё это

Аватар пользователя Modern

А вот никуя полезного ведь не получается, пардон.

Посчитаем:

Типа +:

-стали лучше разбираться не только в соседях, но и в людях в частности. Только, наши потом, кровью и слезами добытые познания, увы, не сделали нас счастливее и здоровее, а мир вокруг - лучше. Что до меня, то моё желание - это вообще замкнуться и избегать всяческих контактов. Я не узнаю себя. Из доброго, отзывчивого, ЖЕЛАЮЩЕГО прийти на помощь человека я превратилась в озлобленное, замкнутое, подозрительное НЕЧТО. Стало быть, за сей жизненный "экзамен" мне смело можно ставить "неуд".

-приобрели некоторые полезные Пожимает плечами юридические знания. Да в гробу я их видала, оно мне надо? Я лучше б эти силы мозга потратила на творчество или изучение иняза, хотя, можно поробовать, конечно, стать юристом по шуму.Тут некоторые уже со своими судами имеют полное право (по крайней мере, моральное) получать диплом о высшем юридическом... Так как знают больше платных юристов и даже самих судий.

-стали "сильнее"(ну, это обычного обывателя высказывание, автор коего не известен, а попугаи, повторяющие сей выс*ер даже не проверяют на вменяемость. Где сильнее, в чём сильнее, блеать? Когда психологически жить не хочется, а физически прибавилось 100500 болезней? Это, по-вашему, сила? Когда просыпаешься и с ужасом думаешь, что вот млять ещё один день тебе НЕОБХОДИМО ПРОЖИТЬ, потому что вот что-то внутри тебя мешает тебе суициднуться вот прям счас. Накуя мне столько "сил"? Что мне, горы двигать, в прямом смысле слова? Так сие всё равно не возможно, по законам физики. Злой

Ну а теперь минусы:

-Разрушенные семьи - это плюс или минус? И да, и нет. Потому что, как говорил Шаламов: "если ты ещё не сломлен, значит, тебя просто недостаточно ломали". Да, бесспорно, наши мужья/жёны, друзья, родственники (что самое страшное) оказались полным говном. Не пройдя вместе с нами, "дорогими им людьми" даже это маленькое испытание. Но такого рода эксперименты в принципе ставят вопрос о бессмысленности поиска группы поддержки вообще, потому чтобы найти её - зачастую, жизни не хватит, увы.

Выводы: жизнь дерьмо. Смысла в ней нет никакого, стало быть, все наши попытки хоть как-то примириться с реальностью - это лишь самообман, это вообще не мы. Потому что в глубине души мы все, собравшиеся здесь (и ещё много-много-много человек) хотим справедливости. Хотим мира и покоя. Хотим любви и поддержки. Хотим доверять друг другу. Простите меня

Почему я затеяла этот пост? Потому что поняла окончательно, что вот всё это самовнушение - ну не работает от слова никак. Это просто бомба замедленного действия. И рано или поздно она выстрелит, если не по психике, то по физике. Мне уже гораздо проще бросить всё, например, варящийся суп на плите, и тупо бежать из квартиры на ближайшую скамейку, как только на меня накатит чувство ожидания удара (заметьте, уже не только шум, а ещё и ожидание шума), чем следовать этим идиотическим и бесчувственным: "Не обращай внимания. Все так живут" и тп., продолжать варить суп, когда накатывает отчаяние. И мне уже плевать, что подумают люди. Потому что стало плевать на людей. Потому что людям плевать на меня.

Думаете, что пора бежать - бегите, и прочь все сомнения. Жизнь одна. И очень дорог каждый её день. Жаль, что обычно понимаешь это слишком поздно. Увы, но общественный прессинг бывает слишком силён, чтобы думать своей головой. Нас всегда точит червячок сомнения: "А вдруг я что-то делаю неправильно?" И сразу отвечайте себе вслух: "А ЧТО ИМЕННО Я ДЕЛАЮ "НЕПРАВИЛЬНО"? Я КОГО-ТО ОБИЖАЮ СВОИМ РЕШЕНИЕМ? ПОЧЕМУ ДРУГИЕ НЕ ПОМОГУТ МНЕ, ХОТЯ ОНИ МОГУТ?" 9та же коллективная жалоба, к примеру)

У меня разрушена семья (развод и полный глубочайший конфликт с родителями), я потеряла практически всех друзей, кроме подруги, живущей за 3 тыс. км от меня, а это, сами понимаете, тоже не дружба. Очень сильно подорвала здоровье. Про нервы - вообще молчу.
С одной стороны, я избавилась от всего лишнего (привязанности, "лишние" жизненные цели) и всех лишних, но с другой стороны - цена-то слишком высока, не находите? "Лишние" ли они были, на самом деле?? Все сила просто сожрала бесплодная, а потому - бессмысленная борьба.

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Meisje
Dess писал(а):
А соседей снизу тоже слышно ведь? К сожалению, если соседи имеют неадекватное поведение (те же бегающие дети в обуви или на пятку), то отголоски бега будут слышны даже через этаж ниже. Хлопки дверьми и шкафами слышны как сбоку, так и снизу. От таких звуков не избавиться в МКД. Я в старой квартире тоже был искренне возмущен, почему соседи хлопают шкафами, а не аккуратно их закрывают. А сейчас мне кажется, что тихих соседей в этом плане нет, поэтому даже рассчитывать на это не стоит. С хорошим слухом и расшатанными нервами все равно будешь слышать жизнедеятельность соседей в виде хлопков и ударов. Для меня главное, чтобы топот не слышать и голоса не слышать (даже бубнеж неразбочивый не хочу слышать).

Будете смеяться, но у меня слух плохой с детства, но я всё равно слышу соседей и их вопли. Ударный шум слышат даже полностью глухие - это вибрация.

А еще я научилась смотреть фильм в берушах перед сном, чтобы морально отвлечься. Беруши из-за соседей, а фильм, чтобы отвлечься. Смешно, но выхода нет. Сейчас, пока хозяева в трудной квартире, ночью относительно тихо, но и то периодиченски могут грохать среди ночи. У меня от беруш уже кожа в ушах болит да и уши адски болят.

RSS-материал