Аватар пользователя Willi

Надо мной живет 19-летняя девочка, которая целыми днями топает по комнате: пять шагов от двери к окну и четыре обратно, а когда ей надоедает топать над моей комнатой (это у них гостиная), она идет топать над маминой комнатой (это ее комната, которая немного меньше, поэтому когда она топает там – слышно не только в комнате под, но и в туалете, в ванной и на кухне). Так что предложение о звукоизоляции отпадает - придется изолировать всю квартиру. Причем как ходят ее родители - два нехудых и довольно высоких человека - не слышно вообще! Делает она это под монотонную музыку, а чаще всего вообще без музыки.
Разговаривать с ней бесполезно, потому что она упертая и тупая. Разговор с ее родителями по-хорошему ни к чему не приводит, потому что "наш ребенок так отдыхает", "а вы можете находиться и в других комнатах" и т.п. "Ребенок" вроде поступил в институт, хотя, судя по тому, что она с утра до ночи только и делает, что топает, и на улице ни я ни мама ее не встречаем, – в институт она, наверное, ходит по ночам... или во сне.
Мы с мамой в своих комнатах вообще находиться не можем. Только после 00:00 идем спать, и то пришлось за это бороться - она раньше и ночью ходила.
То ли ее родителям не слышно этого топота, то ли они сидят и любуются своим чадом - непонятно. А еще непонятно, зачем так сильно топать?? Возможно назло, хотя я считаю, что у нее шизофрения, потому что нормальный человек так обычно не делает. Или я чего-то в этой жизни не понимаю, и это очень интересное занятие?!
Сил больше нет. Пожалуйста, подскажите, что делать.

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Willi

Эхх... Тапочки на мягкой подошве. Да эта уже 20-летняя сволочь над моей головой умудряется ими так шаркать при ходьбе, что лучше бы она их вообще сняла. А теперь похоже, что и родители ее свихнулись - целыми днями что-то перетаскивают, роняют, подбирают и снова роняют, снова перетаскивают и т.д. Особенно в коридоре. Ох, тишина... как я по тебе скучаю.
Порой кажется, что на нее совсем не обращают внимания и ей настолько не с кем пообщаться, что она надеется этим топанием заставить нас ей позвонить и поскандалить - какое-никакое, а все-таки общение!
Мы уже попривыкли, да и вроде бы топает она реже. Но иногда так доводит, что хоть на стену лезь. Поскольку я слишком опаслива (ну или труслива), чтобы набить ей морду самой и не настолько решительная, чтобы попросить кого-то еще это сделать, то единственный выход - переезд. Вот только не нарваться бы на еще более страшных соседей.

Аватар пользователя JuliJa
DD писал(а):
Лючка-Злючка писал(а):
Нет. Дома я всегда ходила и хожу босиком, привычка с детства такая.... Я как вариант вижу только дорожку в прихожую купить.

"привычка такая" очень мило.
Смешно читать вообще, "я пуп вселенной, а на остальных положить"... хотя могли бы положить - коврик.

И почему же я хожу дома босиком, но меня не слышно - можно "идти на пролом" на пятках топая как слонопотам, а можно нормально мягко ногу ставить.

у меня есть такая подруга. Ноги бы вырвала собственноручно. Худая, максимум 54 кило, а ходит как слон. Пятками лупит по полу... пару месяцев назад пришли к ней на день рождения, так она каблуки надела.
НО!!! Это все ей пофигу...но если ее кто-то разбудит в воскресенье, она спит до 12,00 дня...она вне себя от злости!

Аватар пользователя DD
Лючка-Злючка писал(а):
Нет. Дома я всегда ходила и хожу босиком, привычка с детства такая.... Я как вариант вижу только дорожку в прихожую купить.

"привычка такая" очень мило.
Смешно читать вообще, "я пуп вселенной, а на остальных положить"... хотя могли бы положить - коврик.

И почему же я хожу дома босиком, но меня не слышно - можно "идти на пролом" на пятках топая как слонопотам, а можно нормально мягко ногу ставить.

Аватар пользователя Murashka
Лючка-Злючка писал(а):
Дома я всегда ходила и хожу босиком, привычка с детства такая.

Каждый удар вашей пяткой слышится как удар кувалдой, обёрнутой тряпкой, а по полу идёт вибрация. Уж поверьте нам, измученным "психопатам".

Лючка-Злючка писал(а):
Я как вариант вижу только дорожку в прихожую купить.

Вот и купите. Сразу почувствуете, как соседи будут вам благодарны.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя Лючка-Злючка
Бабушка писал(а):
Тапочки на мягкой подошве не пробовали? Отличный звукоизолятор между полом и пятками.

Нет. Дома я всегда ходила и хожу босиком, привычка с детства такая. Но когда ходишь допустим в носках или колготках, это не изолирует звук? И в моем случае слышится ей звук именно каблуков, которые я уже хз сколько не одевала дома. Да и звук от пяток и каблуков отличается. Плитка на полу лежит в прихлжей и на кухне. Я как вариант вижу только дорожку в прихожую купить.

Аватар пользователя Бабушка
Да и летать не умею, уж простите мне такой недостаток

Да, крыльев ни у кого нет, но есть голова, а если в ней еще и разум, то всегда можно найти выход как сделать свой быт тихим и закрытым для соседей. Мне тоже легче вызвать милицию или написать записку, т.к. общение с моими соседями, это дополнительный стресс. Тапочки на мягкой подошве не пробовали? Отличный звукоизолятор между полом и пятками.

Смотрю я на некоторых людей! Роняли их аисты. Ох, роняли!!!

Аватар пользователя Murashka

Лючка-Злючка, у меня соседи тоже ходят, как слоны. И мне слышно буквально всё. Особенно раздражает их траханье по 2-3 часа среди ночи, а после этого по 5 раз сбегать покурить на балконе. А потом (дал ведь Бог здоровья людям!) они могут в 5 утра встать и ходить взад-вперёд у меня над головой ЧАСАМИ. И кроме мата у меня для них уже ничего не осталось. И, скорее всего, они считают хамством, что я осмеливаюсь им записки писать. Почему записки пишу? Потому что забыла, когда ночью спокойно спала. Пойти, поговорить? Уже дааавно не пытаюсь, потому как трезвые не открывали, а к пьяным - уж извиняйте.
А за то, что я ночами не сплю и периодически вызываю милицию на их многосуточные оргии, мне под окна кидают б/у прокладки, сигареты в цветочные горшки, обхаркивают окна и льют помои. Видимо, они считают себя цивилизованными людьми и ждут, когда я принесу свои извинения за то, что вторгаюсь в их личную жизнь... А их личную жизнь я знаю уже наизусть, и своей у меня нету, только ихняя.
Вот вам и грёбаная тишина.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя Лючка-Злючка
JesseJames писал(а):
На самом деле, жалко вашу соседку снизу, я ее прекрасно понимаю, сам в такой же ситуации. "Те кто сверху самые умные, а те кто снизу "больные на всю голову", так всегда было. Плитка в прихожей, это же надо додуматся, на срать на тех кто снизу. Ваши соседи слышут не только топот, уж поверте, слышно буквально все. Даже если вы сидя в кресле или на чем вы там сидите и играете в свое РПГ пукните, им тоже слышен ваш пердешь. Но в моем случае "Сеструхин Муж" врядли бы спас вас, от меня.

И если так случится, что над вами перестелят полы, так как сечас любят это делать, то вы в полной мере прочувствуете какого это, жить под барабаном!

JesseJames, дело не в том, что мне "насрать" или "им слышно буквально все". Они НИ РАЗУ не пытались сказать объяснить ситуацию нормально. Какие-то истерики, хамство, тупые записки на дверях. Я, конечно, понимаю, что у всех разный уровень воспитания, но башкой то тоже надо думать. Может она галлюциногенов обожралась и ей мерещится стук каблуков. Да и вообще, каков привет, таков и ответ. Может я и нарушаю её там гребанную тишину, но вот хамство терпеть не обязана. Да и летать не умею, уж простите мне такой недостаток. Но вот пердю тихо )))

Аватар пользователя Tay
саша писал(а):
как я всех понимаю.правда моему соседу сверху лет 10.и как бы и жалко мальчишку-ведь маленький,но уже не выносимо.он может 6 часов подряд(я не преукрашиваю)играть в мяч.и мы все терпим и терпим.однажды по батарее ему постучали,а он в ответку постучал и начал сильнее прягать)веселый))))к маме его 1 раз поднимались,а она сказала:ну он же играет.сейчас перестанет. Но он не перестал.и так через день.болеть в моей квартире можно только тогда когда ребенок соседей тоже болен.иначе спать не даст никто

но это ведь еще пол беды.у него Отец поет.этот отец в караоке может спеть одну и ту же песню 10 раз.(я считала)уже не знаю что делать.невростеничкой скоро стану.мне никто не верит,но когда друзья у меня в гостях-даже они в шоке

достаньте их музыкой,когда ребенок будет болеть)

Аватар пользователя Tay
Willi писал(а):
До сих пор! 30 минут в моей комнате, потом 5 минут отдых, потом 30 минут в маминой комнате, а то и больше, и т.д. А родители и правда не слышат. Они рано ложатся спать: наверное наподдали бы ей, если бы услышали. А может, думают, что их дочь от этого сильно поумнеет.
Она целую неделю не ходила, наверное была на даче. Вчера вернулась и наяривает с еще большей силой - наверстывает упущенное. Вот падла!! А я так надеялась, что ее кто-нибудь переехал или просто засрелил!!!
Насчет соседей сверху и сбоку не знаю, скорее всего тоже не слышат, как и ее родители. Или им меньше слышно, хотя по-моему это можно услышать даже со двора.
А ты свою еще не поймал?

Мне бы ваши проблемы! Мозги набекрень На топанье над нами 19-летнего упыря мы уже и внимания не обращаем. Вот его ночные шабаши с 8-10 такими же ушлепками - вот это жесть) А по поводу топанья - походка человека со временем меняется. Дети бегают и топают очень громко. Молодые всегда энергичнее и сильнее топают, чем люди в возрасте. Не накручивайте себя.Не вслушивайтесь. Если по ночам мешает - вставьте беруши на время, успокоетесь и перестанете замечать. А в квартире, где топают, это действительно не так ощущается, как внизу.

Аватар пользователя саша

как я всех понимаю.правда моему соседу сверху лет 10.и как бы и жалко мальчишку-ведь маленький,но уже не выносимо.он может 6 часов подряд(я не преукрашиваю)играть в мяч.и мы все терпим и терпим.однажды по батарее ему постучали,а он в ответку постучал и начал сильнее прягать)веселый))))к маме его 1 раз поднимались,а она сказала:ну он же играет.сейчас перестанет. Но он не перестал.и так через день.болеть в моей квартире можно только тогда когда ребенок соседей тоже болен.иначе спать не даст никто

но это ведь еще пол беды.у него Отец поет.этот отец в караоке может спеть одну и ту же песню 10 раз.(я считала)уже не знаю что делать.невростеничкой скоро стану.мне никто не верит,но когда друзья у меня в гостях-даже они в шоке

Аватар пользователя JesseJames
Лючка-Злючка писал(а):
У меня обратная ситуация. Моя соседка снизу периодически пытается вякать, что я типа топаю. Хотите верьте, хотите нет, а дело было так. Это хамло как-то позвонила мне в дверь и спросила не завела ли я лошадь. Я спросила в чем дело, она ответила, что я топаю. У меня в прихожей и на кухне плитка на полу, я была в летних босоножках на каблуках. Я ответила, что не вопрос, буду ходить в тапочках. И с тех пор я каблуки дома не одевала, клянусь!!! Вроде как нашли взаимопонимание.
А потом эта дама вообще отожгла, она приперлась с разборками на тему "Что вы так топаете?!!!" в новогоднюю ночь!!! Со мной были мама, сестра и её муж. НИКТО каблуков не надевал. Естественно дверь этой козе никто не открыл, она орала на лестничной клетке. Зато вышел наш сосед и наорал на неё. Утром произошло нечто. Сеструхин муж (очень внушительного вида мужчина) спустился к ним, они сделали большие круглые глаза и сказали, что нам нет нужды к вам подниматься, это не мы.
Сегодня возвращаюсь с работы домой, на двери записка:
"Прекратите топать каблуками но утрам и ночам. Достали!!!"
При чем меня целыми днями дома нет, я работаю 5 дней в неделю, утром от силы час собираюсь на работу. И вечера провожу у компа (обожаю РПГ, это моя слабость). Вот кто из нас спрашивается больной? Если уж мне, допустим, копыта придется укоротить, тогда ей придется отрезать уши. Вместе с её больной башкой.

На самом деле, жалко вашу соседку снизу, я ее прекрасно понимаю, сам в такой же ситуации. "Те кто сверху самые умные, а те кто снизу "больные на всю голову", так всегда было. Плитка в прихожей, это же надо додуматся, на срать на тех кто снизу. Ваши соседи слышут не только топот, уж поверте, слышно буквально все. Даже если вы сидя в кресле или на чем вы там сидите и играете в свое РПГ пукните, им тоже слышен ваш пердешь. Но в моем случае "Сеструхин Муж" врядли бы спас вас, от меня.

И если так случится, что над вами перестелят полы, так как сечас любят это делать, то вы в полной мере прочувствуете какого это, жить под барабаном!

Аватар пользователя Лючка-Злючка

У меня обратная ситуация. Моя соседка снизу периодически пытается вякать, что я типа топаю. Хотите верьте, хотите нет, а дело было так. Это хамло как-то позвонила мне в дверь и спросила не завела ли я лошадь. Я спросила в чем дело, она ответила, что я топаю. У меня в прихожей и на кухне плитка на полу, я была в летних босоножках на каблуках. Я ответила, что не вопрос, буду ходить в тапочках. И с тех пор я каблуки дома не одевала, клянусь!!! Вроде как нашли взаимопонимание.
А потом эта дама вообще отожгла, она приперлась с разборками на тему "Что вы так топаете?!!!" в новогоднюю ночь!!! Со мной были мама, сестра и её муж. НИКТО каблуков не надевал. Естественно дверь этой козе никто не открыл, она орала на лестничной клетке. Зато вышел наш сосед и наорал на неё. Утром произошло нечто. Сеструхин муж (очень внушительного вида мужчина) спустился к ним, они сделали большие круглые глаза и сказали, что нам нет нужды к вам подниматься, это не мы.
Сегодня возвращаюсь с работы домой, на двери записка:
"Прекратите топать каблуками но утрам и ночам. Достали!!!"
При чем меня целыми днями дома нет, я работаю 5 дней в неделю, утром от силы час собираюсь на работу. И вечера провожу у компа (обожаю РПГ, это моя слабость). Вот кто из нас спрашивается больной? Если уж мне, допустим, копыта придется укоротить, тогда ей придется отрезать уши. Вместе с её больной башкой.

Аватар пользователя ZAZU0

Поговорить с местной шпаной-они ее сто пудов научат как жить другим не мешая! Злой Тут милиция и внятные разговоры с ее родителями не поможет! Нужны только радикальные меры! Закон!

Жизнь - дерьмо! Но я с лопатой!

Аватар пользователя ТВАРЬ

Как я вас понимаю!! нормальными методами не решишь проблему! разговаривать с такими бестолку, нужно изжывать их по другому. Надо мной как то жила такая утварь, - снимала квартиру, в доме не было ни чего, целыми днями уныло стучала пятками по деревянному полу, а на замечания огрызалась. Довела до того, что я в очередной раз к ней постучавшись, не дождалась ответа, пинком открыла дверь и повозила ее за волосы по полу. Она вызвала 02, но я сделала также как она, - не открыла дверь, а на их вызов в опорный пункт пришла и от всего отреклась. Я человек солидный, - мне поверили:) понимаю, что это не решение вопроса, но мне помогло.

Аватар пользователя lost

такая же проблема только ей 16. только когда она с родителями, то сразу становится белой и пушистой. а когда предки на работе...уфф...включает психоделическую музыку, что-то бормочет, топает и прыгает. я стучу по батарее чего тока не делаю...зараза...

Аватар пользователя ivr

НЕ не поймал но скоро паймаю.

Аватар пользователя Willi

До сих пор! 30 минут в моей комнате, потом 5 минут отдых, потом 30 минут в маминой комнате, а то и больше, и т.д. А родители и правда не слышат. Они рано ложатся спать: наверное наподдали бы ей, если бы услышали. А может, думают, что их дочь от этого сильно поумнеет.
Она целую неделю не ходила, наверное была на даче. Вчера вернулась и наяривает с еще большей силой - наверстывает упущенное. Вот падла!! А я так надеялась, что ее кто-нибудь переехал или просто засрелил!!!
Насчет соседей сверху и сбоку не знаю, скорее всего тоже не слышат, как и ее родители. Или им меньше слышно, хотя по-моему это можно услышать даже со двора.
А ты свою еще не поймал?

Аватар пользователя ivr
Willi писал(а):
В комнатах только днем. И то, пришлось ее родителям позвонить в час ночи и сказать, чтобы зашли в комнату своей дочери и надавали ей. Хорошо, что ее родители рано спать ложатся, поэтому подействовало, больше по ночам не ходит. Зато топает теперь(или с ванны прыгает?!!) в ванной после 1:00.
А что участковому сказать? Что меня выводит это монотонное тупое топание со всей дури?? Или что у соседей "не все дома"? Мне кажется, он посмеется и ничего не сделает...
Скорее бы люстра упала, тогда будут доказательства.
У меня тоже руки чешутся ее поймать и ноги ей переломать. Только я тоже ее не вижу на улице Грустный
Таким людям надо объединиться, купить стадион и топать там хоть целую вечность!!

До сих пор топает?Это с голой не впрорядке у неё точно,также как и у моей дебилки.
Участковому пиши заявление а не на словах или звони в 02 ночью.
А родители её не просыпаються чтоли?И соседи внизу и сверху и сбоку тоже не слышат ?

Аватар пользователя Willi

В комнатах только днем. И то, пришлось ее родителям позвонить в час ночи и сказать, чтобы зашли в комнату своей дочери и надавали ей. Хорошо, что ее родители рано спать ложатся, поэтому подействовало, больше по ночам не ходит. Зато топает теперь(или с ванны прыгает?!!) в ванной после 1:00.
А что участковому сказать? Что меня выводит это монотонное тупое топание со всей дури?? Или что у соседей "не все дома"? Мне кажется, он посмеется и ничего не сделает...
Скорее бы люстра упала, тогда будут доказательства.
У меня тоже руки чешутся ее поймать и ноги ей переломать. Только я тоже ее не вижу на улице Грустный
Таким людям надо объединиться, купить стадион и топать там хоть целую вечность!!

Аватар пользователя ivr

У меня тоже самое и этой соседке тоже 19 лет.Тему создовал тоже.
Разговаривать с ней бесполезно, потому что она упертая и тупая.Тоже самое.
Ждал не сколько дней на улице её чтоб лещей навешать,но не выходит.
А то за себя не ручаюсь что сней сделал бы или сделаю.
Днём тишина ни звука.А наступает ночь и начинаеться пару раз топнет и может через 10 минут и в 4 часа и в пять утра.
И бывает что вообще не топает дня 2-3.Перерыв наверно.
А насчёт что больная это точно.Нормальные люди бы так не делали.
А на счёт помагите пиши заявление участковому.Тут на форуме образец есть.
Я на этой недели напиши всё таки заявление участковому.Надеюсь перестанет топать ночью.
А у тебя она тока днём топает чтоли?

Аватар пользователя lordweiss

Ну первое, что можно сделать, так это подойти к этой гадине с топориком и предупредить, что если она не перестанет стучать своими копытами, то вы ей их укоротите малёха... Во вторых надо, что б с её родителями поговорил кто то из мужчин, желательно покрупнее и понахальнее.. Думаю, что этого должно быть достаточно

დიდება თავისუფლებას

RSS-материал
Перейти в форум: