Еще пара моментов при выборе квартиры

Аватар пользователя Dess

Хочу подчеркнуть еще несколько открытий по поводу выбора квартиры, которые считаю важными:
1. Много балконов в квартире - это не всегда хорошо. Бывают квартиры в которых по 3 балкона. Я всегда считал, что это очень удобно, ведь появляется дополнительное место для хранения и посидеть на балконе тоже можно. Но слышимость у балконов от соседей бывает очень высокой. В частности у меня очень хорошо слышно соседку снизу, когда она разговаривает по телефону, стоя на балконе. При этом открыто у меня окно или закрыто на балконе никак не влияет. Звуки идут то ли по стене, то ли через щели в вертикальном остеклении. Соседей также неплохо будет слышно, если говорить в упор у окна. Но любителей побазарить на балконе, на мой взгляд, намного больше, чем тех, кто любит болтать у окна.
2. Нужно обращать внимание на то, какие двери используются в парадных на этаже. Даже в новостройках иногда лепят деревянные дешевские двери с пружинами вместо доводчиков. Такие двери очень громко хлопают, и если найдутся соседи, любящие покурить на общем балконе, то хлопки будут бесконечными.
3. Помимо материала стен, при просмотре квартиры, нужно обязательно простукивать стены. Если стена звучит звонко, то она будет переизлучать звуки от соседей. В жилых помещениях таких стен лучше избежать.
4. если у дома внешне стены из кирпича, это не значит, что стена из кирпича даже внешняя. Сейчас очень часто при стройке внешние стены делают из газобетона, а сверху кладут облицовочный кирпич или вентилируемые фасады. Газобетон по многочисленным отзывам отлично переизлучает звуки по вертикали (воздушные и ударные). Поэтому желательно покупать квартиры там, где фасадные стены из настоящего кирпича или из жб плит или монолитные.

Если у вас есть что дополнить, то напишите. Хочется составить список рекомендаций для тех, кто задумается над переездом.

Подписка на комментарии Комментарии (55)

Аватар пользователя Dess
Polo56 писал(а):
Могу сказать за себя. Если мне убрать звуки топота/бега и игры в футбол - меня абсолютно ничего раздражать не будет. Конечно, если соседи не прикормят собак, которые будут ночи напролет лаять под окнам, а также если не поселится какой-нибудь дебил с сабом. У меня тоже есть соседи: один - любитель побибикать часов в 5-6 утра брелком сигнализации (мин раз 10 ему нужно открыть-закрыть двери, чтобы спокойно уйти домой), другой - поорать как глухонемой по телефону под моими окнами, третьи - посидеть ночью на лавочке. Не могу сказать, что меня это абсолютно не напрягает, но острого состояние, которое вызывают дети-имбецилы, точно от этого не будет. Проверено месячным отсутствием личинок ) Я полностью восстановилась за неделю их отсутствия.

Так как раньше, конечно, не будет. Глупо на это надеяться, т.к. в любом другом месте ты все равно будешь прислушиваться и искать те раздражающие ранее звуки. В моем случае - звуки жизнедеятельности детей.

Дай бог, чтобы так и было у вас. У меня тишина в последние месяцы, как в библиотеке. Но вот вчера соседи громко очень включили ТВ и было едва что-то слышно. Меня это раздражало. Хотя слышно, если сидеть в полной тишине. Я чуть включил музыку и все наладилось. Но в любом случае замечаю за собой, что я уже не буду таким, как прежде. С одной стороны радуешься тишине, с другой стороны раньше я бы об этом даже не думал. Это было само собой разумеющееся.
Кстати, на днях прочитал первую книгу за последние пару лет. Хотя бы могу сосредоточиться, а то раньше не получалось.Подмигивает

RSS-материал
Перейти в форум: