Аватар пользователя art

Межквартирная стена в монолите - газо(пено)бетон с неизвестной пока плотностью. Толщина - 200мм плюс гипсовая (белая) штукатурка по сантиметра полтора - два с каждой стороны. Кладка на клей или на раствор - пока не знаю.
По расчетам найденным в различных материалах (не у продавцов пенобетона) сильный недобор по изоляции. Но! Там не всегда учитывается масса раствора и масса штукатурки. Что, опять проектировщики подгадали в теории и, звукоизоляция в
норме?

Подписка на комментарии Комментарии (47)

Аватар пользователя art

Слышно всё. Крики детей (два по году вроде), очень редкие окрики родителей. Ха, вспомнил случай недавний. Идет эта семейка по холлу от лифта в полдесятого вечера, дети всё голос пробуют как звучит. Холл длинный, орут с лифта. Родители не против. Соседи мои с другой стороны укладывают ребенка спать, по-видимому. Семейка проходит мимо их квартиры (я слышу, смотреть не надо) и мои вторые начинают барабанить по своей двери изнутри, что те заткнулись. Те зашикали на детей, скользнули к себе с грохотом жестяной двери (32 ДБ, если не меньше). Как-то стоял на пороге у себя и слушал детей, что громче - моя стена или их дверь. И, если дверь 32, а стена -52, то 20 децибелл разницы, конечно, должны очень сильно заметны. Не заметил.
Ну, и ударный в стену, а ударный по полу отлично слышен по всем стенам квартиры. То есть - барабан. Отвратительное ощущение. Я привык так - шумно? Закрыл окно, дверь. Всё, стало тише. Здесь же как радиация, о которой знаешь.

RSS-материал
Перейти в форум: