Аватар пользователя art

Межквартирная стена в монолите - газо(пено)бетон с неизвестной пока плотностью. Толщина - 200мм плюс гипсовая (белая) штукатурка по сантиметра полтора - два с каждой стороны. Кладка на клей или на раствор - пока не знаю.
По расчетам найденным в различных материалах (не у продавцов пенобетона) сильный недобор по изоляции. Но! Там не всегда учитывается масса раствора и масса штукатурки. Что, опять проектировщики подгадали в теории и, звукоизоляция в
норме?

Подписка на комментарии Комментарии (47)

Аватар пользователя art
Aleks33 писал(а):
Да ..это ваше утверждение наиболее близко к смыслу текста Определения КС РФ .
Там так и сказано - неопределенности никакой нет, функциональный критерий , описанный в ЖК РФ понятен и однозначен -типа "... ограждающие ненесущие ...обслуживающие .... нескольких квартир....." То, что перекрытие в его полном составе обслуживает несколько( две минимум) квартир -в части определения им и задания параметра ЗИ межквартирной -это неоспоримо .

А судья сам может решить вопрос, отнюдь не обязательно прибегая к экспертизе ( ато, что КС РФ не рассматривает КОНКРЕТНЫЕ дела и фактические обстоятельства - эта фраза в Определении КС РФ могла навести на мысль о экспертизе, разумеется, как критерии определения , может ли и ограничено ли право собственника квартиры МЕНЯТЬ качество ( по тексту ЖК РФ -"размер" ОИ(?) перекрытия в сторону его уменьшения по Lnw, если это качество перtкрытия в его полном составе ( включая все слои перекрытия -и пол) обслуживает (обепечивает межквартирную ЗИ) несколько квартир ..
Что-то типа такого ..
Что могло послужить основанием для развития судебной практики с временем и возможно, изменения законодательтва дажк . Введения повых правовых понятий в этом правовом ньюансе- аналогичном сервитутам или иным обременению прав собственника,( Если внутри его (собственника)квартиры оказался или граничит конструктив, обслуживающий НЕСКОЛЬКО квартир ( типа правом залога , ограничения прав собтвенника правами арендаторов, пользоателей и т.п )и т.п .
А вообще- конечно ..непростой аспект этот ..

Спасибо за разворот. Добавлю ещё.
За половиной длинной стеной у соседа была по проекту прихожая большая. Сейчас там кухня. Вроде так можно. Мебель приколочена, вмонтирована в стену, с такими же звуковыми мостиками, как и пол. Вся деятельность на их кухонном столе у меня слышна отчетливо. Ну что за вредительство!? Насверлил в нашей общей ненесущей ограждающей вертикальной конструкции дырок под выключатели, розетки. И - постоянно шебуршание евоной бабы по столу, в розетках. Ну так было уменьшение ОИ? Или суд отмахнется, как малозначительное, в пределах погрешности и т.д.? И сколько можно добавлять розеток без потери звукоизоляции?

RSS-материал
Перейти в форум: