Аватар пользователя art

Межквартирная стена в монолите - газо(пено)бетон с неизвестной пока плотностью. Толщина - 200мм плюс гипсовая (белая) штукатурка по сантиметра полтора - два с каждой стороны. Кладка на клей или на раствор - пока не знаю.
По расчетам найденным в различных материалах (не у продавцов пенобетона) сильный недобор по изоляции. Но! Там не всегда учитывается масса раствора и масса штукатурки. Что, опять проектировщики подгадали в теории и, звукоизоляция в
норме?

Подписка на комментарии Комментарии (47)

Аватар пользователя art

"Удовлетворение интереса юриста и решение проблемы шума в конкретной квартире – не одно и то же." - именно это я и подметил.

"Да, полы – это общее имущество всех жителей дома (общедомовое имущество), как и прочее имущество квартиры: мебель, холодильник, телевизор, трусы в шкафу, деньги в …., и т.д.

Конечно, никакой судебной практики отнесения полов к общедомовому имуществу нет. Есть судебный опыт некоторых граждан положивших в основу своих требований по защите от шума довод «пол – общее имущество». Для таких граждан суды закончилось плохо. И что характерно, все они защищались самостоятельно, без помощи юристов (так что удивление юриста понятно). С тремя жертвами «общих полов» я общался. Интересовал вопрос: откуда вы взяли что пол – общее имущество ? Кто вам такое сказал ? Ответ был всегда один: из интернета …

В настоящее время довод «пол – общее имущество» используется ответчиками в качестве довольно сильного возражения на иск, особенно по новым домам, сданным с отделкой. Поэтому если такой довод не будет подарен истцом ответчику (по глупости), надо быть готовым что его заявит сам ответчик (уже не по глупости). Даже частичное принятие такого довода судом означает не только 100% -е поражение истца в суде, но и практическую невозможность решения проблемы шума вообще.
А с чего всё началось ? А с того что один активный гражданин вбросил в интернет простейший способ решения проблемы шума - без судов, без юристов и адвокатов, без специалистов и экспертиз … Вместо всего этого надо было сказать волшебные слова: пол соседней квартиры это общее имущество жителей дома. И всё ! Народу волшебство (халява) понравилась."

- ничего не понял, поэтому робко возражу: трусы в холодильнике не являются строительной конструкцией и в проекте не заложены. Наоборот, же можно сказать про пол - и конструкция, и ограждающая, ненесущая и в проекте есть.
И тот же КС определил - значение термина "общедомовое имущество" полностью раскрыто в соответствующей статье, отстаньте от меня и разбирайтесь в каждом конкретном случае сами. Вот и разбираются. И выигрышные дела есть. Наверное как исключение из сложившейся судейской практики, но они же есть.

RSS-материал
Перейти в форум: