Аватар пользователя art

Межквартирная стена в монолите - газо(пено)бетон с неизвестной пока плотностью. Толщина - 200мм плюс гипсовая (белая) штукатурка по сантиметра полтора - два с каждой стороны. Кладка на клей или на раствор - пока не знаю.
По расчетам найденным в различных материалах (не у продавцов пенобетона) сильный недобор по изоляции. Но! Там не всегда учитывается масса раствора и масса штукатурки. Что, опять проектировщики подгадали в теории и, звукоизоляция в
норме?

Подписка на комментарии Комментарии (47)

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК
Алекс2 писал(а):
И всё ! Народу волшебство (халява) понравилась.

Не надо так обобщать.
Лично я пошла по этому пути ТОЛЬКО из-за СВОИХ ответчиков. Были бы у меня более "стандартные" по общим понятиям ответчики - я бы пошла по пути другого основания иска - с экспертизами, экспертами и т.д. И довела бы дело до конца, и полы бы были переделаны.
С мой ответчицей надо было действовать только так, только с таким иском, по правовым основаниям абсолютно верным, но несколько "шокирующим", для привычно думающих людей - абсурдным. Или искать хорошего адвоката и иметь приличные деньги "на дело" по другому основанию.
Не жалею о том, что ибо это дало свои результаты. И дало результаты также и для другого, нового иска. Но ленюсь, да и не время пока.

Спасибо, Алекс-2, что не переходите грани. Вроде народу и обидеться иногда хочется на Ваши высказывания, но не получается.

RSS-материал
Перейти в форум: