Аватар пользователя art

Межквартирная стена в монолите - газо(пено)бетон с неизвестной пока плотностью. Толщина - 200мм плюс гипсовая (белая) штукатурка по сантиметра полтора - два с каждой стороны. Кладка на клей или на раствор - пока не знаю.
По расчетам найденным в различных материалах (не у продавцов пенобетона) сильный недобор по изоляции. Но! Там не всегда учитывается масса раствора и масса штукатурки. Что, опять проектировщики подгадали в теории и, звукоизоляция в
норме?

Подписка на комментарии Комментарии (47)

Аватар пользователя Алекс2
Dess писал(а):
Меня лично удивляет, как получается так, что по нормам должна быть звукоизоляция между квартирами 52дБ, а при этом сдают дома с газобетонными стенами в 20см, которые явно ниже этих норм по звукоизоляции. Напоминает мне российский сырный продукт, который продают, как "сыр" ...

Любого кто прожил в … хотя бы пару месяцев удивлять это не должно. Вы наверное путешествующий иностранец ? Кстати сырный продукт и нарушение звукоизоляции в конечном счёте имеют одну причину.

Dess писал(а):
... кстати, сейчас закон хотят принять ,чтобы запретить обманывать потребителей, и писать правду на упаковке). Может быть, с квартирами тоже перестанут обманывать.

В этом нет никаких сомнений, конечно перестанут обманывать. Нет, вы не иностранец.

Dess писал(а):
Хорошо было бы, если бы застройщик честно писал, какого уровня звукоизоляции он достиг, чтобы потребитель мог выбрать лучший вариант.

Да, действительно, это было бы очень хорошо, даже чудесно ... (вспоминается Чичиков в гостях у Манилова). Нашу с вами мечту можно сделать реальной уже сегодня. Все застройщики сегодня честно так и напишут: «уровень звукоизоляции во всех наших домах соответствует всем требованиям». Впрочем ... Это же уже написано во ВСЕХ (!) актах приёмки жилых зданий в эксплуатацию.

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: