Моя история

Аватар пользователя Ромашка03

Не много сумбурно,без подробностей,сократила как могла что бы не получился трех томник))))Не так давно читаю форум, но каждый раз затягивает)) надумала просто поделится своей историей, у некоторых ситуации гораздо хуже моей и читая их чувствую себя нытиком.
Так вот, имея свою квартиру нам ее приходилось сдавать что бы снимать другую на другом конце города так как работа и по пробкам не накатаешься. 4 года мы скитались по съемным квартирам, с соседями нам везло, жили и в панельных домах и в монолитах, везде было тихо за исключение последней съемной квартиры там мы слышали разговоры и ссоры,ну это не было как то для меня критичным,не знаю, наверно потому что подкоркой мозга я понимала что квартира съемная и долго терпеть мне это не придется.И вот настал момент когда мы все же решили не дожидаться ничего и выставить свою сдаваемую квартиру на продажу, на удивление через месяц после выставления с первым же просмотром мы ее продали.Радости не было предела, и вот мы начали искать себе для покупки квартиру, принципиально не хотели панельных домов, хотя я все детство прожила в панельной девяти этажке а потом квартира была в п44-т которую сдавали, но пожив в одной из съемных в монолите нам понравилось, слышимости не было, при условии того что над нами жила семья кавказцев с ребенком….Выбрали замечательный район, удобная доступность и до работы и до родителей, по цене нам подошла, все бы ничего смущало что над выбранной нами квартирой никто еще не жил и даже вообще она еще не куплена при условии что дому уже 3 года, ну да ладно подумали мы, ремонт мы переживем…Пообщались с соседями поспрашивали о слышимости нам сказали что особой слышимости нет, ну мы планировали все равно шумоизоляцию делать на всякий случай…..На стал момент ремонта, нашли бригаду через друзей, стали составлять смету на наши хотелки, и тут поняли что мы не вписываемся в бюджет на очень приличную сумму…..ну решили ладно…обойдемся без шумки….о бог мой оторвать мне голову за это надо, лучше бы я без мебели на кухне осталась и без межкомнатных дверей но с шумкой бы…..скупой платит дважды….
Ну ремонт закончен, с горем пополам не без проблем и косяков конечно же, мы наконец то переехали, первые несколько недель я была в эйфории что наконец-то я в своей квартире не в съемной….ура….и тут…в одну прекрасную НОЧЬ я слышу громкий мужской голосище орущий судя по всему по телефону на далеко не русском языке….Волосы зашевелились…начала искать источник ,думала сверху что ли рабочие уже….в итоге вставив наушники и уснув проснулась я от того же крика и разъяренная полетела по этажам …..над нами тишина нет никого,спустилась на этаж ниже нас и от самого лифта услышала этот голос…..звоню этой обезьяне в дверь- видимо судя по моему виду он все сразу понял- а вид был пижама-сверху куртка,пижамные брюки полузаправлены в угги лицо опухшее и злое в руке сжимая в свой маленький кулачек зачем то пульт от телека,зачем не знаю,видимо схватив вместо телефона с просонья…вообще он покланялся извинился сказал нервный разговор по телефону, неделя тишины и опять, ну мы психанув решили устроить новоселье оооочень бурное а чтоб соседям сбоку обидно не было пригласили и их, отмечание было один день, после которого соседа не было слышно пару месяцев, и тут в какую то ночь опять подпрыгиваю от его криков и так несколько ночей подряд….по итогу муж психанув принес колонку мощную мы записали речи гитлера колонку положив на пол врубили на полную и так же с соседями все вместе свалили гулять , с тех пор здороваемся с улыбками и его не слышим…..Но покой был не долгим,в одно утро над нами я услышала разговоры и детский плач -холодный пот проступил на лбу….мы с мужем ноги в руки и бегом наверх, молясь чтоб у нас были коллективные глюки, но увы и ах это в действительности были новые хозяева квартиры, молодая пара с ребенком годовалого возраста, ну мы обменялись телефонами и мнениями что шумоизоляция оооочень нужна что мы дураки такие сэкономили и не сделали и очень жалеем они сказали нам что шумка у них в приоритете. Ну мы выдохнув распрощались, начали они ремонт, о том что разрешенное время они не соблюдали это наверное пол беды, я поняла что жить над нами будет полнейший не адекват яжематерь и этожиребенак….. На просьбы не долбить по воскресеньям воспринималось в штыки, за глаза называв не только нас но и всех соседей мягко говоря кучкой дебилов( за глаза это она ведет свой онлайн блог дневник где телеграфирует всю свою жизнь,который нашла я чисто случайно и она об этом не знает) в общем ладно ремонт они делали пол года, периодически муж либо ходил туда напоминая что пора спать или наоборот что еще пока не пора вставать либо писали ей . Ну конечно же без залития нас не обошлось ибо ремонт ей делали равшан и джамшут с руками не из плеч, ну бог с ним.
Тут я узнаю из ее же дневника что у них вот вот на подходе второе чадо….У меня истерика случилась так как из этого же дневника я узнала что шумку они делать не будут а положат на пол толстый ленолеум я прекрасно понимала что это никак не спасет.И уже заранее накрутила себя.Вообщем семейство благополучно перебралось. В первые дни все было нормально на удивление, время от времени детский топот в ботиках….в силу того что я дома сейчас практический всегда а муж днем на работе то по тихоньку закипала а мужу было наплевать…В одну из суббот когда муж мечтал о том что бы выспаться а я зная о том что будет с 7 утра впихала в свои бедные уши бируши муж подскачил….и написал соседям о том что оооочень слышен топот…на что ему ответили что типо этожеребенак и что босиком без ботинок по полу ребенка не пустят ,(на улице жарища) муж попросил их просто с утра по раньше не впускать ребенка в маленькую комнату ( мы опять же таки знали что маленькая комната у них та которая у нас наша спальня у них не жилая ,а которая пока нежилая у нас жилая у них,в этом повезло) и это было его ошибкой…я предупреждала его что они будут делать на зло…так и случилось с того дня к детскому топоту ботинок прибавился топот и мамаши….причем топот был с 7 утра и не заканчивался практически так как она вставала и в 2 часа ночи и топала в туалет или кухню и в 4 утра и тп…. Я жру успокоительные, ненавижу свою недавно любимую квартиру ,раздраженная иногда рыдающая, муж психующий лишь по утрам….и в какое то утро он психанул и опять им написал, причем культурно мягко о том что очень слышен топот голых пяток по полу и тд и тп писал он со смайликами и шутя в общем чтоб не ругаться,на что ему пришел ответ- что хочу то и делаю хочу и топаю, и вообще вы меня нервируете у меня и так забот куча двое детей….Мы нервируем чем интересно мне…. Тем что аккуратненько написали сообщение? Далее уже общались с главой семейства….Кстати его мы не слышим….он спокойно ходит видимо, а она прям специально топ топ топ …….и ребенок за ней в ботинках…скоро пойдет и второй.Голосов и визгов слава богу не слышим наверное спасает их чудо линолеум но этот топот….В итоге муж согласился со мной о том что нам надо содрать потолки и сделать шумоизоляцию, окончательно конечно топот не уйдет но хотя бы уменьшит его …
Я почитав кучу психологических статей вычитав в одной из них о том что может меня так это раздражает из за того что я себя держу в рамках и надо попробовать вести себя так же как и обидчик, ну я решила попробовать потопать…. Протопав минут 10 по квартире у меня заболели пятки…..я так не могу….Как бороться с этой мадам до момента когда мы сделаем шумку я не знаю, ругаться с ней не хочется так как у нее преимущество она сверху и может устроить нам ад на земле легко и просто но и по человечески не получается, мы дружим со многими соседями,все хорошо общаемся, с соседями по лестничной клетке даже праздники отмечаем вместе , если нам или им надо что то приколотить на стену то предупреждаем друг друга мол сорри сейчас чуть пошумим ну какие то добрые все,а эта оторви и выкинь.Я уже хотела к психологу что ли пойти не знаю……Простите за много букв ))

Подписка на комментарии Комментарии (83)

Аватар пользователя olka123

Дети не понимают, что они кому-то мешают. И наказывать их просто бесчеловечно. Уроки преподавать надо только родителям, но детей трогать... Хотя... Я тоже раз не сдержалась. Представляете,что учудили наши соседи снизу? Приготовьтесь.
Они повесили на потолок, на крюк для люстры... качели. Качели для ребенка! Подвесные. Там карабин металлический, вешается на крюк от люстры (наш сосед там даже вроде бы свой крюк вставил, я слышала. Что то там рассверливал). И этот карабин вместе со штырем-крюком начинает тереться о бетон, эхом распространяя скрипучий звук.
У них пацан лет 5. И этот мальчик, да и его родители наверное тоже, начали каждый вечер и утро качаться. Скрип стоял металлических крючьев о бетонное перекрытие просто невыносимый для нас, верхних, хотя сам по себе звук был очень тихий. Но по нервам, как пилой. В субботу, в 9 утра все спят после тяжелой трудовой недели, вдруг ты просыпаешься от: вжжих вжжих. Вжжих вжжих. Вжжих вжжих. Я долго терпела. Думала, может у них крюк выпадет. Но больше не могла терпеть. Тоже не думая ни о чем, начала в ответ жутко колотить им. Муж вообще озверел. Понимаю, что ребенок не хотел меня тревожить, это виноваты именно его родители.

RSS-материал