Затопление.

Аватар пользователя слава

Здравствуйте. Подо мною живут соседи, полная зараза. Музыка у них громкая только днём, хоть за это спасибо, ночью тихо. Музыка издаётся когда в квартире находится сынуля : лет 23 на вид, по развитию лет 18. Моя соседка ,которая здесь давно живёт, говорит что это самая сраная семья которая живёт в этом доме, и я ей верю на деле. Но недавно произошёл случай который меня конечно расстроил. После того как я не надолго ушёл из квартиры у меня прорвало трубу ( труба идёт от стояка на кухню через перегородку и именно в перегородке её и прорвало), приблизительно когда она лопнула и перекрыли воду прошло пол часа, за это время залило 3 этажа . Сантехники которые пришли сказали что это не наша вина. Пока никто не приходил на следующий день , но я уверен (из интернета прочел) что мне придётся раскошелится или отбиваться юридически , так как наше любимое ЖЭО вряд ли поможет нашим гражданам. Теперь ближе к теме ( я отошёл от идеи сайта). Хоть мне и больно ,но досталось больше всех соседу с низу, говорят у него там жо… ,хоть что то приятное из этой истории. Пускай подавится гнилью.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя LuckyZzz

Ирусик такая умная, ток не понятно почему такая бедная.

Во-первых ЖЭКов уже нет. Есть управляющие компании и ТСЖ (ну есть там еще некоторые формы правления, но их мало). Управляющие компании несут ответственность только ту, которая указана в договоре с жильцами. Ну т.е. большинство управляющих компаний делают либо собрание жильцов и протокол собрания что вот такая-то ответственность на них, а такая-то на жильцах, либо вообще договор с каждым жильцом отдельно. И в договоре все очень классно описано, так что трубы почти наверняка вышли из их ответственности.

Что касается ТСЖ - там тем более каждый отвечает за свою квартиру сам.

Фактически я бы советовал просто делать страховки на этот случай. Я как-то делал ОСАГО в Уралсибе и там предложили страховку "сосед". Это как раз на случай нанесения соседям вреда от пожара или затопления из Вашей квартиры. Стоила она 400 или 450 рублей в год (точно не помню), а выплата в районе 100 тысяч (в зависимости от оценки повреждений естественно). И еще была аналогичная страховка на случай повреждения Вашей квартиры от соседских, с такой же ценой.

Аватар пользователя ivr

Пиши заяву участковому.
Или встреть его и вытащи ножь поставь к горлу и скажи шуметь будешь ответит что нет . И обосрёться.Пойдёт стирать свои штаны.

Аватар пользователя слава

Этот гонд... начал ещё громче шуметь. Ну ничего, на него управа найдётся!

Аватар пользователя Kuka

Если ко времени назначения повторной экспертизы будет сделан ремонт - то соответсвенно дело закроют так как ущерб оценить не смогут, так многие делают- поэтому и предупреждают народ чтобы никаких ремонтов пока не кончится суд, а суд дело долгое... и жить в квартире где обои свисают с потолка мало кто долго захочет, а обои приклеил- уже минус стоимость обоев... потолок покрасил- минус стоимость побелки потолка... так что иногда повторная экспертиза очень многое может поменять в цифрах

Аватар пользователя al_su
ТРЕБУЙТЕ ПОВТОРНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ!!!!

Не так то просто ее потребовать. Конечно можно, но....

Экспертиза проводится уполномоченным на то экспретом, у которого умеются соответствующие разрешительные документы, а не кем то там с улицы.

Составляется отчет в который подшиваются все документы. В частности акт от управляющей организации с описанием характера ущерба и чем он вызван. Делаются подробные фотографии.
Повторная экспертиза может насчитает ущерб чуть чуть меньше- но порядок цифр от этого не изменится.

Суд может назначить судебную экспертизу, определяющую не только сумму ущерба, но и причины вызвавшие залив, но данная экспертиза стоит достаточно дорого.

P.S. Если прорвало от стояка до крана, ответственна эксплуатирующая организация. Не забудьте у них акт взять.

Аватар пользователя Kuka

Ха, так тогда однозначно там ЖЭКа проблеммы, и Вы там не причем, так что ситуация просто прелестная, тварям иногда все таки достается по заслугам!!!!!!!!!

Аватар пользователя слава
Прорвало трубу после кранов что перекрывают воду от стояка?

НЕТ., Перед кранами. Они точно относятся к ЖЭКу.

Жесть, а я то думала, что уменя самые неприятные соседи, как оказывается - не тут то было...

Из прочитонного на этом сайте, бывают ещё более сра..е соседи.

Аватар пользователя Kuka

Прорвало трубу после кранов что перекрывают воду от стояка? если после то к сожалению конечно ЖЭК тут будет не причем, НО не переживайте, во первых- все соседи имеют страховку, так что вам ничего не придется платить, оно все будет через страховку востанавливатся, те которые ее не имеют те пойдут в суд, а это дело долгое, темное и прочее, если все таки какой нить сосед и дойдет до суда главное не забудьте - ТРЕБУЙТЕ ПОВТОРНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ!!!! они к тому времени уже если не ремонт сделают так точно все уберут и последсвия будут минимальные как и ваши издержки... Так что во первых не переживайте на счет залива, во вторых - месть сладка - им щас будет не до шума:)))) РС мы тоже заливали серьезно наших козлов этажом ниже. даже 2 раза, - никаких проблемм, прошло 3 года с залива и теперь мы даже ментов вызывали когда они шуметь по ночам стали- - затихли... так что все будет в поряке... не берите в голову.. тм кто под вами первым делом орите на все их заявления- а я сволочи от вашего шума больше страдаю!!!!!!

Аватар пользователя llenarra

Жесть, а я то думала, что уменя самые неприятные соседи, как оказывается - не тут то было...

Аватар пользователя Irusik

Раскошелиться Вам не придётся, т.к. все трубы в стояках - это ответственность ЖЭКа, Вам нужно составит акт ущерба с соседями снизу, при этом в акте необходимо указать, что прорыв с стояке. Ремонт всем соседям делает ЖЭК. Вы к ситуации отношения не имеете вообще, кроме того, что прорыв произошел на уровне Вашей квартиры..

RSS-материал