Альтернативный способ борьбы с шумными соседями

Аватар пользователя Erica

Добрый день, дорогие новенькие пострадавшие и старожилы!

Уважаемый Mimino и админы, дальше речь не совсем о шумных соседях, но способ и для этого может пригодиться. Если что не так, удалите пост, не проблема, всё равно здоровья и всех благ вам.

Давно меня тут не было, потому что вопрос с прошлыми шумными соседями решился путем переезда. Так случайно сложилось, просто ряд судьбоносных событий, а не сами соседи вынудили. Квартиру мы продали настолько удачно, что я рада за всех участников процесса: за нас, покупателей, соседей сверху (которых обещаю проклинать до конца жизни вместе с их детьми) и соседей снизу. Если это интересно, расскажу в красках в отдельной записи блога.

Сейчас мы живём уже в новом доме, полном детей, но мы на последнем этаже. Снизу дети, но они не страшны: пол сделан идеально, никто никого не слышит, я спускалась, спрашивала. Стены дома тоже выбирались по толщине и характеристикам: спасибо Aleks33 и другим. По старой памяти я хожу походкой балерины, тяну ногу с носка, абсолютно беззвучно. Для гостей войлочные тапочки толщиной 1 см. Нет раздвижной мебели, дверцы шкафов на доводчиках, стол и стулья в кухне поставлены на полусантиметровые резинки. В 21.00 громкость любых звукоизлучателей делается на 10% от мощности. И никаких сборищ дома. Ну что, кто хочет быть нашими соседями?)))

Теперь о проблеме. Поскольку дом-новостройка, он переполнен яжематерями и диточками. Все коридоры, лестничные клетки и маленькая площадка у входа в подъезд в несколько рядов заполнены дитячьими колясками, самокатами и велосипедами. При этом коридоры и, как все вы знаете, предназначены для эвакуации людей в случае пожара, а также для прохода разных спецслужб. Разумеется, кроме ежедневного использования для прохода к квартирам.

В нашем коридоре всё было хорошо долгое время, и вот въехала деревенщина. Выставили детский четырехколесный велосипед, занимает половину прохода. За ними другие выставили коляску. Коридор узкий, всего 1,2 м. По правилам его нельзя загромождать.

Будучи опытным бойцом после пережитого с прошлыми соседями сверху, я, долго не думая, стала подпирать двери выходящих из берегов их хламом. Коляска пропала из коридора через день и после трёх открываний их двери: при открывании она царапала дверь и повреждалась сама. Оказались сообразительными, дошло, что она мешает. Ура!

С велосипедом этот номер не прокатил. Для владельца детского велосипеда у меня другой метод. Завтра я куплю велосипедный трос (замок) и пристегну его к лестнице чердака (там никто и никогда не ходит, она в закутке) навсегда. Догадаться, кто это сделал, будет нереально: на этаже 9 квартир. Разговаривать и пытаться договориться с соседями меня разучили прежние: только хуже будет, не стоит связываться. Трос будет хорошим, заколебаешься перепиливать или подбирать ключ.

Это не способ борьбы непосредственно с шумом. Но его можно использовать как вариант шантажа шумящих соседей. Речь не идёт о порче чужого имущества или краже, это уже проблемы с полицией. Коляску сами повредили, когда роняли, дверь - тоже. Велосипед тоже никто не украл, вот же он. Но шок и стресс соседям обеспечен, если они хранят вещи в общем коридоре. Может быть, это кому-то пригодится.

Дорогие жертвы шумных соседей, всем желаю тишины и удачи в борьбе! Спасибо всем, кто добрым словом и хорошим советом поддерживал меня в прошлой адской квартире (детский ипподром и яжемать в квартире сверху).

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК
Erica писал(а):
Спасибо! Я часто Вас вспоминала и от всей души желала победы! Выпьем Как Ваши дела? Я с этими переездами и хлопотами не заходила на форум и не читала. Грустный ;)

Да живем в той же квартире, вместе с детьми. Здесь редко что пишу личного, так как мои верхние тоже на этом форуме сидят, читают. Пусть читают. Все идет своим чередом, всему свое время.
Ваши комментарии не могу читать без эмоций, даже не знаю, чего у меня больше - смеха или слез. Желаю всем нам, чтобы весь негатив в нашей жизни поскорее забылся как страшный сон, и все вошло в привычное русло.

RSS-материал