Альтернативный способ борьбы с шумными соседями

Аватар пользователя Erica

Добрый день, дорогие новенькие пострадавшие и старожилы!

Уважаемый Mimino и админы, дальше речь не совсем о шумных соседях, но способ и для этого может пригодиться. Если что не так, удалите пост, не проблема, всё равно здоровья и всех благ вам.

Давно меня тут не было, потому что вопрос с прошлыми шумными соседями решился путем переезда. Так случайно сложилось, просто ряд судьбоносных событий, а не сами соседи вынудили. Квартиру мы продали настолько удачно, что я рада за всех участников процесса: за нас, покупателей, соседей сверху (которых обещаю проклинать до конца жизни вместе с их детьми) и соседей снизу. Если это интересно, расскажу в красках в отдельной записи блога.

Сейчас мы живём уже в новом доме, полном детей, но мы на последнем этаже. Снизу дети, но они не страшны: пол сделан идеально, никто никого не слышит, я спускалась, спрашивала. Стены дома тоже выбирались по толщине и характеристикам: спасибо Aleks33 и другим. По старой памяти я хожу походкой балерины, тяну ногу с носка, абсолютно беззвучно. Для гостей войлочные тапочки толщиной 1 см. Нет раздвижной мебели, дверцы шкафов на доводчиках, стол и стулья в кухне поставлены на полусантиметровые резинки. В 21.00 громкость любых звукоизлучателей делается на 10% от мощности. И никаких сборищ дома. Ну что, кто хочет быть нашими соседями?)))

Теперь о проблеме. Поскольку дом-новостройка, он переполнен яжематерями и диточками. Все коридоры, лестничные клетки и маленькая площадка у входа в подъезд в несколько рядов заполнены дитячьими колясками, самокатами и велосипедами. При этом коридоры и, как все вы знаете, предназначены для эвакуации людей в случае пожара, а также для прохода разных спецслужб. Разумеется, кроме ежедневного использования для прохода к квартирам.

В нашем коридоре всё было хорошо долгое время, и вот въехала деревенщина. Выставили детский четырехколесный велосипед, занимает половину прохода. За ними другие выставили коляску. Коридор узкий, всего 1,2 м. По правилам его нельзя загромождать.

Будучи опытным бойцом после пережитого с прошлыми соседями сверху, я, долго не думая, стала подпирать двери выходящих из берегов их хламом. Коляска пропала из коридора через день и после трёх открываний их двери: при открывании она царапала дверь и повреждалась сама. Оказались сообразительными, дошло, что она мешает. Ура!

С велосипедом этот номер не прокатил. Для владельца детского велосипеда у меня другой метод. Завтра я куплю велосипедный трос (замок) и пристегну его к лестнице чердака (там никто и никогда не ходит, она в закутке) навсегда. Догадаться, кто это сделал, будет нереально: на этаже 9 квартир. Разговаривать и пытаться договориться с соседями меня разучили прежние: только хуже будет, не стоит связываться. Трос будет хорошим, заколебаешься перепиливать или подбирать ключ.

Это не способ борьбы непосредственно с шумом. Но его можно использовать как вариант шантажа шумящих соседей. Речь не идёт о порче чужого имущества или краже, это уже проблемы с полицией. Коляску сами повредили, когда роняли, дверь - тоже. Велосипед тоже никто не украл, вот же он. Но шок и стресс соседям обеспечен, если они хранят вещи в общем коридоре. Может быть, это кому-то пригодится.

Дорогие жертвы шумных соседей, всем желаю тишины и удачи в борьбе! Спасибо всем, кто добрым словом и хорошим советом поддерживал меня в прошлой адской квартире (детский ипподром и яжемать в квартире сверху).

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Erica

Спасибо! Я часто Вас вспоминала и от всей души желала победы! Выпьем Как Ваши дела? Я с этими переездами и хлопотами не заходила на форум и не читала. Грустный Подмигивает

RSS-материал