Люди, которые нас не поддерживают

Аватар пользователя Екатерина888

Мои родители не поддерживают меня в борьбе с соседями. Они живут в другой квартире, но прекрасно знают, как у меня шумно. Но почему-то все равно крутят пальцем у виска и говорят язвительно: "Нужно упахиваться на работе, как мы, тогда не будешь страдать ерундой", "Ты слишком чувствительная", "Ну и что, что шумят, люди в своих квартирах", "Ишь ты какая утонченная". Как-будто предатели. Их комментарии говорят о том, что они на стороне соседей или им просто плевать. И когда я разговаривала как-то с соседом на тему шума, по лестнице поднималась моя мама, встряла в разговор и сказала, что мол "Не слушайте ее, ей кажется. Извините, что мы к вам подошли". Вот так вот. Помимо бессонных ночей, борьбы с соседями, есть еще и Павлики Морозовы. У вас были такие ситуации, когда вас не просто не понимали, а даже мешали разбираться с соседями и говорили, что "тебе кажется; попей валерьянки" и т.д.?

Подписка на комментарии Комментарии (96)

Аватар пользователя Modern

Мелузина, спасибо за тёплые слова! Искренне желаю Вам скорейшего разрешения Вашей ситуации... даже не знаю, что сказать, кромк того, что тюрьма - это всё-таки не санаторий, и Вашим "товарищам" очень запросто может стать не до Вас... Дай Бог. С работой тоже пока альтернатив никаких, кроме того, что имею на данный момент...тоже, как отшептали.

Quiet, если Вас интересует мой совет, то мы, живя с отцом в одной квартире, уже около 4 лет умудряемся не здороваться и не поздравлять друг друга вообще ни с чем... При этом бытовые проблемы решаем без значительных скандалов...их, кстати, значительно поубавилось, когда мы выбрали форму общения "соседи в коммуналке"... Причём, он демонстративно и неожиданно сам перестал поздравлять меня с д/р (может, меня это так резануло, потому что в этот день, в мой тридцатник, гуляли все, мля: во дворе гопота+соседи сверху+снизу...вот не поверите, но это был самый жуткий праздник в моей жизни). Не в последнюю очередь "спасибо мля, папа". Грустный

Поводом для ссоры послужило моё заявление, что, если посмеет на кого-то тут поднять руку, сразу поедет в обезьянник (он нашёл за холодильником какие-то выцветшие чеки и начал бузить, что моя мать такая-сякая, вообще не убирает - что вообще не правда). Обозвал мою мать "уродиной", а меня "чмом" и "ср"ным говном"(специально подобрал самое "экспрессивное" в своём убогом лексиконе), когда мы начали говорить, что никто из нас не будет двигать ср"ный холодильник, чтобы выметать оттуда грязь ежемесячно. Что примечательно, после этого мы с матерью чисто формально (открытка, конфеты) поздравили его с его днём рождения (две дуры). Но после моего праздника моя терпелка лопнула. С тех пор демонстративно игнорю.

А как вспомню, в мои 10 лет он в шутку предложил мне принести новый диван с помойки...

В общем, думайте сами - поступайте, как сердце велит, и только. Возможно, я злопамятная, не знаю. Но вот что странно, чем дальше, тем меньше я испытываю какие-либо угрызения совести или какое-то неудобство...

Юлия, я это тоже в спинном мозге держу, я это помню... Но пока стараюсь по-максимуму отключиться.

*

RSS-материал
Перейти в форум: