Люди, которые нас не поддерживают

Аватар пользователя Екатерина888

Мои родители не поддерживают меня в борьбе с соседями. Они живут в другой квартире, но прекрасно знают, как у меня шумно. Но почему-то все равно крутят пальцем у виска и говорят язвительно: "Нужно упахиваться на работе, как мы, тогда не будешь страдать ерундой", "Ты слишком чувствительная", "Ну и что, что шумят, люди в своих квартирах", "Ишь ты какая утонченная". Как-будто предатели. Их комментарии говорят о том, что они на стороне соседей или им просто плевать. И когда я разговаривала как-то с соседом на тему шума, по лестнице поднималась моя мама, встряла в разговор и сказала, что мол "Не слушайте ее, ей кажется. Извините, что мы к вам подошли". Вот так вот. Помимо бессонных ночей, борьбы с соседями, есть еще и Павлики Морозовы. У вас были такие ситуации, когда вас не просто не понимали, а даже мешали разбираться с соседями и говорили, что "тебе кажется; попей валерьянки" и т.д.?

Подписка на комментарии Комментарии (96)

Аватар пользователя Quiet
Мелузина писал(а):
Я слышала подобные слова от родителей в адрес своих детей и внуков, которым было 40+. Да что там, почти каждому такое говорили.)) И мне говорили. Я бы пропустила мимо ушей: старый человек, возможно, привыкший доминировать. Всё равно она уже ничего не решает, её слова не аксиома (это дети воспринимают слова родителей, не подвергая сомнению). У Вас муж, сын. Маму Вы не переделаете никогда, вот такая Вам досталась - просто для очистки совести ведите себя по этикету. Мне кажется, у большинства есть обиды на родителей, главное - как Вы к этому относитесь, Ваша реакция. Если вспоминать все детские обидки в деталях - никаких нервов не хватит. Да и зачем их вспоминать, да ещё так подробно, как будто это дела последнего года? Что бывает, если не выбрасывать мусор из квартиры? Вот так же надо выбрасывать мусор из своей души и памяти, когда он уже не актуален. Повторюсь, Вы живёте отдельно, она Вас никак не беспокоит.
Судя по Вашей аргументации, Вы хотели прочитать, что поздравлять её не нужно. Это тоже решение. Хотите - не поздравляйте.)

ну...если взять во внимание еще и тот факт, что ни с ДР моего мужа она не поздравила, ни с нашей годовщиной свадьбы, хотя ЭТО она делала каждый год. У нее на трюмо в прихожей прикреплена такая писулька с датами - когда у кого ДР, даты свадеб наша и брата).

ОБИДКИ?)) Кому как) Их просто настолько много! Их очень много! И оскорблений меня в присутствии чужих людей! И пожелания развестись с мужем!

Спасибо. Извините, что побеспокила своими проблемами). А ведь побои мухобойкой и ковровыбивалкой я забыть никак не смогу, как и синяки после них на руках и ногах. Посторонние люди: учителя, просто соседи постоянно меня хвалили, но НЕ ОНА.

У всех мамы, как мамы. Милые, добрые, могут прижать к себе, утешить, ПОМОЧЬ!! Все эти и другие замечательные слова о ваших мамах, но не о моей, к сожалению. У меня мама - одна такая на всем белом свете. "Мама никого не любит" - так говорил отчим... такие дела...

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

RSS-материал
Перейти в форум: