Люди, которые нас не поддерживают

Аватар пользователя Екатерина888

Мои родители не поддерживают меня в борьбе с соседями. Они живут в другой квартире, но прекрасно знают, как у меня шумно. Но почему-то все равно крутят пальцем у виска и говорят язвительно: "Нужно упахиваться на работе, как мы, тогда не будешь страдать ерундой", "Ты слишком чувствительная", "Ну и что, что шумят, люди в своих квартирах", "Ишь ты какая утонченная". Как-будто предатели. Их комментарии говорят о том, что они на стороне соседей или им просто плевать. И когда я разговаривала как-то с соседом на тему шума, по лестнице поднималась моя мама, встряла в разговор и сказала, что мол "Не слушайте ее, ей кажется. Извините, что мы к вам подошли". Вот так вот. Помимо бессонных ночей, борьбы с соседями, есть еще и Павлики Морозовы. У вас были такие ситуации, когда вас не просто не понимали, а даже мешали разбираться с соседями и говорили, что "тебе кажется; попей валерьянки" и т.д.?

Подписка на комментарии Комментарии (96)

Аватар пользователя Quiet
Мелузина писал(а):
Моё мнение: думаю, позвонить стоит, пусть она и такая мать. Позвоните, скажите беспристрастно общие слова поздравления и завершите разговор. Так же как она выполняла функции матери по отношению к Вам. Пусть потом придирается и к тону, и ко времени разговора - важен сам факт: поздравила (а могла и не поздравить))).
Она старый человек, никто не знает, когда её не станет, - отдайте ей это поздравление, от Вас не убудет. Главное - не начинать выяснять отношения. И архиважно, что вы все живёте раздельно))

Самое страшное... я действительно ничего не знаю...возможно, её уже и нету.
Но...знаете... говорить моему взрослому сыну, что у него сопли под носом еще не высохли... это уже слишком. Что говорить о детях брата. Им 10 и 7 лет. А у них уже будущее обеспечено. А я на Новогодний вечер в школе шла в старой пострепаной юбочке из кремплена и в маминой красной индийской кофте. Все девчонки смеялись надо мной тогда. Я в слезах прибежала домой. Она еще и спросила - в чем дело. Как вспомню, как она прогнала моих подружек, придя раньше домой. Мы пришли после школы ко мне домой, пока она была на работе, и нажарили картошки!! Мне в школу было стыдно идти на следущюий день!! Хотя она прекрасно знала, что пожружки и их родители всегда нас угощали. А её жадность не знала границ ни в чем.

Извините, что прервала вашу беседу. Но мне очень нужен был ваш совет. Ибо мы с сыном и мужем никак не можем решить, что нам делать завтра. По идее она тоже как бы должна сына -своего старшего внука поздравить. Ну почему... почему Господь ТАК распорядился?? В один день - она и сын. А в тот далекий день она так была счатлива! Она была мамой. А потом... Извините еще раз меня.
Спасибо за совет!

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

RSS-материал
Перейти в форум: