Люди, которые нас не поддерживают

Аватар пользователя Екатерина888

Мои родители не поддерживают меня в борьбе с соседями. Они живут в другой квартире, но прекрасно знают, как у меня шумно. Но почему-то все равно крутят пальцем у виска и говорят язвительно: "Нужно упахиваться на работе, как мы, тогда не будешь страдать ерундой", "Ты слишком чувствительная", "Ну и что, что шумят, люди в своих квартирах", "Ишь ты какая утонченная". Как-будто предатели. Их комментарии говорят о том, что они на стороне соседей или им просто плевать. И когда я разговаривала как-то с соседом на тему шума, по лестнице поднималась моя мама, встряла в разговор и сказала, что мол "Не слушайте ее, ей кажется. Извините, что мы к вам подошли". Вот так вот. Помимо бессонных ночей, борьбы с соседями, есть еще и Павлики Морозовы. У вас были такие ситуации, когда вас не просто не понимали, а даже мешали разбираться с соседями и говорили, что "тебе кажется; попей валерьянки" и т.д.?

Подписка на комментарии Комментарии (96)

Аватар пользователя Quiet
Modern писал(а):
Тут всем дома несладко. Я со своими тоже найти общий язык не могу, и чем дальше - тем больше отдаляемся друг от друга. У Юлии - дом в зоне АТО+тоже помощи никакой.

Милые дамы! Завтра у моего сына и у моей матери Дни рождения. Ровно год назад маман нагрубила и сыну, и моему мужу. В общем, мы с ней не разговариваем с тех пор. Поверьте мне наслово - причина довольно веская. Она всю свою жизнь отдавала предпочтение младшему - моему брату. А последние три года, как не стало моего отчима, мы отдалились друг от друга. Дом, квартира, сбережения и драгоценности - всё брату. Мне отдала только старненькие документы типа развода, бракосочетания... Всё.
В общем... прошу ваших мудрых советов - как быть в таком случае? Если мы её не поздравим, то она нас проклянет. Я её знаю.

Наверное, таки нужно добавить... на каждый ДР, на каждый Новый год. на всякие другие праздники мы всегда дарили соответствующие подарки. Цветы в том числе. Если НГ - шампанское, икра, в общем, все, что полагается в данном случае. Пасха - та же ситоря с кагором и кобасами куличами... Если нужны были деньги - нате. (Брат никогда!! ничего подобного не делал! Мать всегда его считала "нищим с торбой". Хотя он все денежки откладывая, прятал у них дома даже когда женился уже!)) Но когда у нас были трудности - всё, что я от них могла услышать - "ничем не могу помочь". Хотя отчим всю свою жизнь проработал таксистом. Денег былдо много, но жадности у маман было еще больше. В школу давала 20 копеек. Нарядного платьица в школьные годы от нее дождаться было невозможно. Историй много и не все они радужные...

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

RSS-материал
Перейти в форум: