Люди, которые нас не поддерживают

Аватар пользователя Екатерина888

Мои родители не поддерживают меня в борьбе с соседями. Они живут в другой квартире, но прекрасно знают, как у меня шумно. Но почему-то все равно крутят пальцем у виска и говорят язвительно: "Нужно упахиваться на работе, как мы, тогда не будешь страдать ерундой", "Ты слишком чувствительная", "Ну и что, что шумят, люди в своих квартирах", "Ишь ты какая утонченная". Как-будто предатели. Их комментарии говорят о том, что они на стороне соседей или им просто плевать. И когда я разговаривала как-то с соседом на тему шума, по лестнице поднималась моя мама, встряла в разговор и сказала, что мол "Не слушайте ее, ей кажется. Извините, что мы к вам подошли". Вот так вот. Помимо бессонных ночей, борьбы с соседями, есть еще и Павлики Морозовы. У вас были такие ситуации, когда вас не просто не понимали, а даже мешали разбираться с соседями и говорили, что "тебе кажется; попей валерьянки" и т.д.?

Подписка на комментарии Комментарии (96)

Аватар пользователя Modern
Alisha писал(а):
Вы так описали ситуацию, как будто она произошла с Вами. Я права? Конечно, могло быть и хуже, есть куда стремиться.

Мне и дома-то живется несладко, тут свой ад в виде постоянно скандалящих родителей. Я год страдаю в этой атмосфере, мечтала о переезде к мч. А еще постоянное давление мамы, подруг, которые замужем, с детьми. "Ты же взрослая девочка, почему ведешь себя как ребенок?".
Кстати, пришлось переехать на ночлежку в другую комнату, поскольку соседи завели сумасшедшую собаку, которая каждое утро лает и воет. Но в этом случае и беруши подавляют, не ударный звук.
По поводу "твой человек тебя сам найдет" - довольно спорно.Только в фильмах люди сталкиваются за углом и все, любовь. Если бы я не сидела на сайтах знакомств, то до сих пор была бы в девах. Сама всех нашла, сама воспитала :)

Тут всем дома несладко. Я со своими тоже найти общий язык не могу, и чем дальше - тем больше отдаляемся друг от друга. У Юлии - дом в зоне АТО+тоже помощи никакой.

Вы не уверены в себе. Не обижайтесь. Но это проходит с возрастом. Хотя чем раньше, тем лучше, потому что жизнь очень коротка. Вам надо найти себя сперва, а не молодого человека. Половина Ваших "счастливых" подруг скоро будут матерями-одиночками (если уже не стали), часть будут терпеть, чтобы было "всё как у людей", а часть разумных - такие же девы. И лишь 1 процент, наверное, и вправду нашёл всё, что нужно нормальному человеку и счастлив. Это жизнь. Просто Вам не всё говорят, поверьте. Это тоже не мои слова, это статистика+скромный жизненный опыт. Я развелась из-за того же, полгода не прошло.

Потерять девственность, выйти замуж и родить, как Ваши (да и мои, и Юлины, и тысячи их, подруг этих) подруги - это не значит стать взрослым человеком. Это лишь тело взрослеет
стареет на самом деле.
А родители, естественно, хотят всевозможных компенсаций от своих детей, в том числе - их собственных комплексов и страхов. Но лишь немногие вкладываются в своих детей более, кроме бесконечной критики, замечаний и сетований. Но их чаяния - это никак не Ваша проблема. Вам надо - сперва решить проблему с шумом (хоть как-то), потом найти, для чего жить - тем самым обретёте себя. А потом окажетесь в нужное время в нужном месте. И встретите там нужного человека. И, опять же, Ваш мч может раскаяться, передумать и вернуться. И изменить своё отношение к Вам.

*

RSS-материал
Перейти в форум: