Люди, которые нас не поддерживают

Аватар пользователя Екатерина888

Мои родители не поддерживают меня в борьбе с соседями. Они живут в другой квартире, но прекрасно знают, как у меня шумно. Но почему-то все равно крутят пальцем у виска и говорят язвительно: "Нужно упахиваться на работе, как мы, тогда не будешь страдать ерундой", "Ты слишком чувствительная", "Ну и что, что шумят, люди в своих квартирах", "Ишь ты какая утонченная". Как-будто предатели. Их комментарии говорят о том, что они на стороне соседей или им просто плевать. И когда я разговаривала как-то с соседом на тему шума, по лестнице поднималась моя мама, встряла в разговор и сказала, что мол "Не слушайте ее, ей кажется. Извините, что мы к вам подошли". Вот так вот. Помимо бессонных ночей, борьбы с соседями, есть еще и Павлики Морозовы. У вас были такие ситуации, когда вас не просто не понимали, а даже мешали разбираться с соседями и говорили, что "тебе кажется; попей валерьянки" и т.д.?

Подписка на комментарии Комментарии (96)

Аватар пользователя Dess
Polo56 писал(а):
Вы смеетесь? Как можно заставить собственников сделать качественный пол? ) Делать им полы (75 м2) за свой счет? Вы писали, что ПП в 15 м2 комнате вам обошелся порядка 800 у.е. У нас 2-ку напротив купили за 12 ты. у.е. Если раньше мою квартиру можно за 100-ку продать, то сейчас и за 35 она будет долго продаваться. А их холодная кв. без ремонта стоит не больше 20-25. Кто купит такое жилье, тот не будет тыс. 5 (плавающий пол + ламинат или что-то там сверху) вкладывать в пол
Показать
у нас не тот район, инфраструктура паршивая
. А мне это и подавно не нужно.

Я забыл, что у вас соседи снизу живут. Если бы жили сверху, то имела бы чуточку больше смысла рекомендация.
Прочем на днях видел отзыв от человка, который купил мин.вату звукоизоляционную для плавающего пола соседям сверху. Бытовые шумы стали практически не заметны, а вот бег и прыжки ребенка все равно слышны. Так что дешевле все-таки переехать самому на последний этаж и сделать себе плавающую стяжку, чем платить соседям сверху, а потом понимать, что эффективности от прыжков детей недостаточно...

Ромашка03 писал(а):
Аналогично с мужем, когда шумят рано утром или плздно вечером он бесится и тдет или звонит верхним,а когда он не слышит потому что на работе и приходит позднл домой когда верхние спят уже то начинает бубнить почему я на нервах ведь тишина же ана а то что я весь день слушала эт ничего.

Да, так бывает. Нужно конечно стараться идти друг другу навстречу, чтобы не отдаляться. На этой почве может быть и разлад в отношениях. Я чуть не расстался пока прошлую квартиру продавал, столько нервов.

RSS-материал
Перейти в форум: