Люди, которые нас не поддерживают

Аватар пользователя Екатерина888

Мои родители не поддерживают меня в борьбе с соседями. Они живут в другой квартире, но прекрасно знают, как у меня шумно. Но почему-то все равно крутят пальцем у виска и говорят язвительно: "Нужно упахиваться на работе, как мы, тогда не будешь страдать ерундой", "Ты слишком чувствительная", "Ну и что, что шумят, люди в своих квартирах", "Ишь ты какая утонченная". Как-будто предатели. Их комментарии говорят о том, что они на стороне соседей или им просто плевать. И когда я разговаривала как-то с соседом на тему шума, по лестнице поднималась моя мама, встряла в разговор и сказала, что мол "Не слушайте ее, ей кажется. Извините, что мы к вам подошли". Вот так вот. Помимо бессонных ночей, борьбы с соседями, есть еще и Павлики Морозовы. У вас были такие ситуации, когда вас не просто не понимали, а даже мешали разбираться с соседями и говорили, что "тебе кажется; попей валерьянки" и т.д.?

Подписка на комментарии Комментарии (96)

Аватар пользователя Polo56
Modern писал(а):
Я себя даже почувствовала чуть ли не предателем, глядя на его невиннейшее лицо, словно я его, "бедную овечку", "белую и пушистую", бросаю на тернистой дороге жизни. Улыбка Вот умеют некоторые люди делать тебя без вины виноватым, но мне уже, к счастью, далеко до того возраста, кода это могло бы прокатить.
.

Вы его не бросаете, вы даете ему возможность обрести истинное счастье, только без вас)
Не думаю, что сейчас он для вас родной человек. У меня после всех этих перипетий к мужу какое-то отторжение, отношение такое, что я живу с совершенно чужим человеком. Даже все хорошее, что было раньше, перечеркнул его пофигизм. Сейчас уже смотрю на него другими глазами. Наверное, даже если бы нижние уроды съехали сейчас, на мое решение разойтись при 1-ой возможности не повлияло. Уже не только к нему отторжение, но и к квартире. Она мне настолько омерзительна стала - не передать....хотя в отличие от вас, я прожила здесь 13 лет в райской тишине.

Modern писал(а):
Нам неожиданно повезло: наш многодетный небедный сосед по дачному участку наш выкупит без проблем, так как ему надо расширяться под новую сточную яму (у него 12 соток), так что покупатель у нас уже есть, останется только поделить сумму, это ещё надо собрать кое-какие бумаги, в том числе кадастровый план. Моей половины не хватит даже на комнату (!) в самом Питере, но вот на студию в области - вполне, даже, возможно, останется что-то на звукоизоляцию мебель. Катается от смеха А родители пусть тут остаются. У меня уже не хватит сил воевать ещё и с ними. Устала я. Но я уже писала, что готова понести какие-то потери, в том числе - поменять работу.

Многодетный, говорите?))) То, что доктор прописал)

Modern писал(а):
Насчёт работы - собираюсь дополнительно самообразовываться и думать, потому что хочу спокойную старость.

Я уверена, вы справитесь. Может, тоже махнете за границу, найдя заморского принца.

Сегодня встретила своего бывшего парикмахера. Она 2 года назад ушла из салона, с тех пор я ее не видела. Ей около 40 лет, разведена давно, сыну 19 лет, муж финансово вообще никак не участвовал в жизни сына. Всегда выглядела замучено и устало. Внешне она невзрачная. Сегодня , встретив ее, не узнала. Она настолько похорошела, что ее можно было бы назвать даже красавицей. Оказывается, она приехала сюда на неделю проведать сына, так как он еще учится. Уже почти год она живет в Германии. Показывала кольцо) Рассказала, что 2 года назад ей знакомые предложили познакомить ее с другом-немцем, но какое-то время прожившим в Украине, она долгое время не хотела, но потом наконец созрела. Встретились, через полгода расписались....и теперь она живет в Германии. Говорит, что не думала, что так люди живут.

Смеется, рассказывая, что ее новые знакомые-немцы бегают по психологам лечить депрессию )) Она всем им предлагает купить билет в Украину и гарантированно избавиться от хандры на десятилетия.) Я ее послушала и поняла, что я живу не только в доме, где есть "квартира с ароматом безысходности" , но и в стране с тем же ароматом. Здесь мы будем прозябать. Хотя, возможно, в России дела обстоят несколько лучше.

З.Ы. Забыла про детей в Германии написать. Вот на детей она сетовала, причем тему с соседями и детьми я не поднимала. Она сама сказала, что ее неприятно удивил один момент в Германии - обожествление детей. Родители боятся наказывать детей, поскольку сразу же из ювеналки прибегут. С таким подходом проявляется вседозволенность. Дети , говорит она, очень невоспитанные. Не успела спросить насчет соблюдения тишины со стороны онижедетей, поскольку подошел ее сын.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: