Люди, которые нас не поддерживают

Аватар пользователя Екатерина888

Мои родители не поддерживают меня в борьбе с соседями. Они живут в другой квартире, но прекрасно знают, как у меня шумно. Но почему-то все равно крутят пальцем у виска и говорят язвительно: "Нужно упахиваться на работе, как мы, тогда не будешь страдать ерундой", "Ты слишком чувствительная", "Ну и что, что шумят, люди в своих квартирах", "Ишь ты какая утонченная". Как-будто предатели. Их комментарии говорят о том, что они на стороне соседей или им просто плевать. И когда я разговаривала как-то с соседом на тему шума, по лестнице поднималась моя мама, встряла в разговор и сказала, что мол "Не слушайте ее, ей кажется. Извините, что мы к вам подошли". Вот так вот. Помимо бессонных ночей, борьбы с соседями, есть еще и Павлики Морозовы. У вас были такие ситуации, когда вас не просто не понимали, а даже мешали разбираться с соседями и говорили, что "тебе кажется; попей валерьянки" и т.д.?

Подписка на комментарии Комментарии (96)

Аватар пользователя Polo56
Modern писал(а):
Это меня тоже неприятно удивило. Я не ожидала, конечно, заламывания рук и мексиканских страстей, не такой он человек (флегматик, к тому же, в противовес мне, меланхолику с приступами "холеры"), но и не такой равнодушной реакции...а ведь мы прожили вместе не один год. И загибаюсь я уже от этой проблемы не один год, а он так ничего и не понял. Да я перекрестилась, когда вернулась из ЗАГСа. С таким продолжать отношения - себя не уважать.

Сейчас у меня дома, уже 2 часа прямо-таки звенящей тишины, я и беруши вынула, это большой прогресс для меня. На ночь, конечно, опять надену.

Насчёт заграницы - я желаю Вам удачи во всём, чего Вы хотите добиться. Я бы тоже уехала, в Индию, Грецию или Италию, там очень красиво и климат суперский просто, но только не в многоэтажку, а в маленькое бунгало какое-нибудь...Вы мне, кстати, напомнили, что можно сдавать тут жильё и жить за границей. У меня знакомая так в Индии живёт, полгода там, полгода здесь, говорит, очень атмосферная страна и душевные люди.

Мда, неприятно, но в принципе иного от такого человека ожидать не стоило.
Это кв. вы будете продавать и делить сумму, да? Если так, то выберете "самых лучших покупателей" для своих мучителей.)

Греция, Индия или Италия - это все , конечно, прекрасно, только без знания языка и подтверждения диплома (экономическое образование) не приходится выбирать. Вам проще - вы дизайнер. Со знанием английского проще устроится.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: