Честно очень хочется понять логику соседей

Аватар пользователя МаринаМандарина

Всем привет!
Почитала темы форума и поразилась тому, какое количество людей имеют проблемы с соседями. Ранее я полагала, что это только мне так повезло. Хотя, признаю, что после всего прочитанного мои проблемы покажутся цветочками...
Итак, я проживаю в новостройке около полутора лет, но уже, если честно, истрепала себе все нервы и приобрела кое-какие хронические заболевания + невроз. У меня возникали и возникают проблемы абсолютно со всеми соседями сбоку/сверху/снизу. Как только въехала в квартиру, начал сводить с ума сосед снизу (музыка,бас, вечеринки, очень громкий телек). Его аргумент был железным: "Я люблю громко слушать музыку, когда убираюсь" или "я включил музыку ночью, потому что была же суббота" (речь шла о 3 часах ночи, басы и т.д.). И что, черт возьми, что суббота? Ты не спишь, но другие -то спят! Он , кстати, вроде бы не быдло, общался культурно, но это ему не мешало не соблюдать договоренности. Сейчас 2 месяца тишина (после того как я пару раз включила с басами колонки в пол, может поумнел?), но проблема с ним все равно актуальна, так как ситуация может измениться в любой момент.
Далее. Соседи сбоку (съехали, но скоро появятся новые - и я с тревогой жду новый аул). Нет, они тоже не были быдлом, они даже были иностранцы. Но , учитывая, что я живу в однокомнатной квартире, а у них трешка, и у нас две общие стены, любые шумы (топот, передвижения) в их квартире у меня отдавались десятикратно. Я понимаю, что люди не могут летать по квартире, но что вызывало мое возмущение. 1. Как они въехали. Было 11 часов вечера ,меня разбудил ворвавшийся в квартиру табун. Т.е. люди, заезжая в 11 ночи в квартиру, не понимают, что в это время соседи могут спать. 2. Их поведение. Когда я подходила и просила, чтобы дети играли в комнате, которая не граничит с моей (она у них спальня + есть еще две другие комнаты), потому что иначе я элементарно не могу отдыхать, их мамашка говорила:да-да-да, простите. Но дверь закрывалась, а шумы продолжались. Я им для профилактики включила разок музыку, стали СРАЗУ звонить в дверь. Т.е. музыка моя их беспокоит, а вечный топот онижедетей меня беспокоить не должен. Логично)) Съехали, даже не стала с ними прощаться, так они меня бесили все. Теперь думаю, что такую же воспитательную работу нужно будет проводить с новыми жильцами, если они будут адекватны.
Новая проблема. Соседи с другого бока. У нас общая стена в коридоре/ванной/на кухне. Шумы в ванной меня всегда напрягали и напрягают, но я понимаю, что люди не могут не мыться, и что меня слышат тоже, поэтому стараюсь их не замечать. Но в последнее время они громко включают радио на кухне, а при открытых настежь окнах (а летом у меня они всегда открыты, у них - полуоткрыты) я слышу их музыку так, как будто радио у меня на кухне. Они испортили мне весь вчерашний день своей музыкой, так как я не могла сосредоточиться, плюс слышались небольшие басы на полу кухни/ванной (видимо, через общие стены). Хотела их попросить сделать потише, подошла к двери (музыку было слышно даже через дверь), но у них отключен звонок. Люди, между прочим, культурные, с маленьким ребенком (грудничок). Тоже задалась вопросом, как они могут так громко слушать при ребенке. К ним я ранее подходила 2 раза (один раз к соседу, второй раз - к его жене), говорила, что слышно очень, они без проблем делали тише.
В связи со всеми этими эпизодами меня интересуют следующие вопросы, касающиеся меломанов, которых нельзя назвать быдлом:
1. В чем состоит логика соседей сбоку, которые, зная, что меня беспокоит музыка, все равно включают её на сильную громкость (её слышно и через дверь, и снаружи с балкона, не говоря уже о кухонном окне)? Неужели желание громко послушать радио пересиливает? Или, включая радио, они не могут провести простой логической связи, что если наши окна открыты и находятся рядом, а у них музыка, то я слышу их музыку точно так же, как и они? Но они вроде бы интеллигенты.
2. Для чего люди включают музыку на большую громкость (неважно, с басами или нет) в небольших квартирах? Что им это дает? Их это самих не оглушает?
3. Почему люди, понимая, что музыка объективна громкая, не делают тише?У них не вызывает стеснения тот факт, что они вообще могут кому-то мешать? Ведь они же не могут не осознавать, если они не быдло, что громкость зашкаливает?
4. Не относящийся к теме, но давно увлекающий меня вопрос. Для чего отключать звонок? Неужели человек развалится, если дойдет до двери и спросит, кто это и /или что случилось? У меня у троих соседей из четырех отключены звонки, и я ощущаю себя как дура, когда мне иногда приходится по другим делам (не из-за шумов) общаться с соседями. Неужели приятнее слышать стук в дверь, когда существует замок?

Буду рада пообщаться на эти темы.

Подписка на комментарии Комментарии (26)

Аватар пользователя Quiet
Мелузина писал(а):
Ой, а меня жутко бесили эти стуки к соседям. Что алкаши, что полиция - могут бесконечно дубасить, пока не выйдешь и не скажешь "хватит, тут вообще ещё люди живут".

У нас входных дверей по сути две. Коробка на две двери. Наружная - бронированная, а вторая, более легкая деревянная - для того, чтобы все шумы оставались там, откуда доносятся, то есть, на лестнице. Кое что, конечно, слышно, но не то, чтобы...

Люди!! Помогите мне!! Кто-нибудь!! Я на своей теме вообще ничего не могу сделать! Там что-то сдвинулось не туда, куда нужно! https://boomdown.org/node/5895
Я в этих всех делах не понимаю! Я не могу ни редактировать, ни комментировать, ни отвечать, не удалять! НИЧЕГО! Ну, пожалуйста! Помогите мне вернуть мою тему в тот вид, в котором она должна быть!
А?

25 Июнь, 2018 - 18:33

Quiet писал(а):
Пошла к себе в тему. У меня нет там возможности цитировать)
http://prntscr.com/jz5ozu
И вот еще: http://prntscr.com/jz5qna

Пожимает плечами что-то случилось... такого раньше не было. Кто может помочь?) Спасибо всем.

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

RSS-материал
Перейти в форум: