Маму травят соседи газом

Аватар пользователя Перестройка

Здравствуйте, форумчане. Такая проблема случилась у меня. Мою маму травят соседи сверху газом. Началось всё где-то года три назад.
Моя мама пожилой человек, всю жизнь проработала учителем, живёт сейчас одна. Никому не мешает, живёт спокойно. Все соседи относятся к ней с уважением.
Сосед наверху алкоголик, бывший зек, сидел за убийство. Никогда с ним не сорились, в глаза при встрече улыбается и здоровается.
Поначалу я сам даже не мог поверить в такое, ну как можно поверить в то, что соседи просто так могут начать травить газом? Как оказалось, сделать такие конструкции не проблема, да и сами газовые баллончики стоят не дорого. У мамы начались проблемы со здоровьем, в этом году уже два раза увозили на скорой в больницу, а она у меня сердечница. Когда приехала скорая, врачи сами спросили, почему воздух в квартире такой странный, когда мама сказала о своих подозрениях, те просто развели руками. Недавно она позвала к себе соседку в гости на чай. Соседке не говорила изначально про газ и про эти проблемы, решила проверить. Через несколько часов у соседки стала кружиться голова, ей стало трудно дышать. Тут мама и поведала ей о том, что происходит уже третий год. Мама постоянно слышит, как убирает он доски над головой и потом что-то двигает на одном и том же месте (перекрытия у неё деревянные).
Решила недавно она поговорить с соседом позвала его в дом и спросила, за что он её травит. Тот конечно стал улыбаться и говорить, что никого он не травит, что это может быть какая-то вонь из подвала. А в конце диалога, когда она его прям, прижала словесно и пригрозила вызвать полицию он выдал: «Ничё не докажешь, вызывай мусоров».
В общем, что можно предпринять в данной ситуации? Решить проблему силовым способом? А будет ли толк от этого? Если есть юристы на форуме, может, есть какие-то советы? Буду всем очень благодарен за отклики.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Grom

Может быть стоит закрыть вентиляцию ? А когда готовить и прочее - открывать окна на улицу

RSS-материал
Перейти в форум: