Маму травят соседи газом

Аватар пользователя Перестройка

Здравствуйте, форумчане. Такая проблема случилась у меня. Мою маму травят соседи сверху газом. Началось всё где-то года три назад.
Моя мама пожилой человек, всю жизнь проработала учителем, живёт сейчас одна. Никому не мешает, живёт спокойно. Все соседи относятся к ней с уважением.
Сосед наверху алкоголик, бывший зек, сидел за убийство. Никогда с ним не сорились, в глаза при встрече улыбается и здоровается.
Поначалу я сам даже не мог поверить в такое, ну как можно поверить в то, что соседи просто так могут начать травить газом? Как оказалось, сделать такие конструкции не проблема, да и сами газовые баллончики стоят не дорого. У мамы начались проблемы со здоровьем, в этом году уже два раза увозили на скорой в больницу, а она у меня сердечница. Когда приехала скорая, врачи сами спросили, почему воздух в квартире такой странный, когда мама сказала о своих подозрениях, те просто развели руками. Недавно она позвала к себе соседку в гости на чай. Соседке не говорила изначально про газ и про эти проблемы, решила проверить. Через несколько часов у соседки стала кружиться голова, ей стало трудно дышать. Тут мама и поведала ей о том, что происходит уже третий год. Мама постоянно слышит, как убирает он доски над головой и потом что-то двигает на одном и том же месте (перекрытия у неё деревянные).
Решила недавно она поговорить с соседом позвала его в дом и спросила, за что он её травит. Тот конечно стал улыбаться и говорить, что никого он не травит, что это может быть какая-то вонь из подвала. А в конце диалога, когда она его прям, прижала словесно и пригрозила вызвать полицию он выдал: «Ничё не докажешь, вызывай мусоров».
В общем, что можно предпринять в данной ситуации? Решить проблему силовым способом? А будет ли толк от этого? Если есть юристы на форуме, может, есть какие-то советы? Буду всем очень благодарен за отклики.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя ПользовательУ

Алексеевич888,

больше похоже

https://youtu.be/9SHtKGYLefw
Лекция № 8 Бред Бредовые идеи Бредовый синдром

Аватар пользователя Алексеевич888

Какие такие конструкции? на самом деле то о чем вы говорите больше похоже на психическое заболевание у вас. Есть такая болезнь называется параноя, людям кажется что их травят газами воздействуют инопланетными лучами итд. Травить газом это очень проблематичное занятие. каким газом? пропанбутановой смесью в балонах? одна искра и чудо отравитель отправится на небеса, ты посмотри последствия взрыва бытового газа. если имеется ввиду токсичный но не взрывоопасный газ, то опят таки как обеспечить герметичность? квартира это не подводная лодка, этот газ разнесет повсюду и отравятся все включая чудо отравителя. Я уже молчу что подобные газы врядли удастся просто так купить, а сделать самому это очень большой гемморой я даже начинать не буду почему это нереально. К тому же отравляющие вещества имеют очень характерные симптомы. То что она сердечница вовсе не означает что ее травят газом. С возрастом у многих появляются проблемы с сердцем, очень распространено, болезнь называется старость, в скорую поэтому и увозят и увозить будут все чаще, если вместо решения проблем со здоровьем вы будете боротся с какими то не существующими отравляющими газами. А сосед просто тролит. Вот представь пристала к тебе тетка и всячески намекает что ты ее каким то газом травишь, ты уже ей и так и эдак объяснял, а она уперлась в свое и все. Запах из подвала или запах из канализации очень разумное объяснение, кстати эти газы тоже не полезны для здоровья. У меня зимой было что дуло из слива в ванной, заменил слив, установил правильно гидрозатвор, заменил разваливающюся канализациооную трубу на пластиковую и все стало нормально и не дует и не воняет и не течет. сухо тепло свежо и пахнет мылом.

Аватар пользователя Пенсионер

Купите датчик газа, на алиэкспресс стоят от 500 рублей, у нас подороже, реагирующий на все газы даже угарный, если сработает вызывайте МЧС.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Grom

Может быть стоит закрыть вентиляцию ? А когда готовить и прочее - открывать окна на улицу

Аватар пользователя Gene

Юридически ничего не сделать, это из жизненного опыта. Думаю, в вашем случае, самый лучше способ - это по старинке, как в песенке "Вы слыхали как дают пи***ды, но не той что с волосами"

RSS-материал
Перейти в форум: