Решение Зеленоградского районнного суда

Аватар пользователя DariaP

Всем доброго времени суток!

Искала информацию по судебным делам по шуму и наткнулась на это положительное решение суда. И апелляция к нему. Апелляционное решение видела где то здесь на форуме. А вот решение районного суда не попадалось. Не знаю, было ли оно здесь, но по-моему это тот самый вариант от Алекса2.

Очень подробное аргументированное решение основанное на санитарных нормах.

ВложениеРазмер
reshenie_suda_07-04-2017.pdf161.39 КБ
apellyacionnoe_reshenie_po_zelenogradskomu_delu.pdf108.97 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (49)

Аватар пользователя Polo56
Алекс2 писал(а):
В России муниципальное жильё фактически сдавать можно. Есть некоторые незначительные моменты, но они на практике не работают. Так что сдавать можно, и сдают. И ещё как сдают !

У нас запрещено. Насчет России не знала.

Алекс2 писал(а):
Не знаю как в Украине, но в РФ писать в налоговую бесполезно. Надо же хоть немного понимать как работают налоговые органы. Писать в налоговую - это очередной миф. Во-первых, никакого интереса налоговикам заниматься каким-то Пупкиным в угоду его соседям конечно нет. Ну, никакого ! Налоговые органы работают по жёсткому плану проверок, который определяется руководством исходя из стоящих перед ними задач. А задача всегда одна: максимальные деньги с минимальными затратами труда. Поэтому физических лиц - Пупкиных, и пр. в этом плане, как правило, нет (я конечно немного упрощаю). Во-вторых, налоговый орган не сможет устранить причину наличия шума, у них для этого нет никаких возможностей .. Они, как говорится, не по этой части.

Мне тоже многие говорили, что бессмысленно, да и я не верила в результативность.

Первая писулька в налоговую - даже ответ не соизволили прислать.
Второй - личный прием у налогового инспектора. Как выяснилось, арендодателя, который предсказуемо заявил, что кв. сдает на бесплатной основе, после 1-го заявления обязали уплачивать 18% налог от коммунальных платежей.
После третьего заявления в Державну фіскальну службу України собственники оформили оф. договор аренды с квартиросъемщиками. При арендной плате 130 у.е. придется 37 у.е. отдавать в казну. Помимо этого, теперь в ЧД, где собственница проживает с мужем и детьми, ей отменят субсидию.

Показать
Вместо былого статуса безработных, они теперь числятся получателями дохода от сдачи жилья
За коммуналку она будет оплачивать минимум 170 у.е./мес. Учитывая скромный доход от аренды жилья и ее финансовое положение, такая сумма будет существенной для нее.

Возможно, мне повезло, потому что квартиросъемщики - ДДСТ, который живет на гос. подачки и адрес проживания которых указан во всех документах, а также то, что квартира арендованная.

Насчет налоговой и соседского шума - это не тот орган, который занимается подобными проблемами. Обращение туда - скорее, попытка нажать на арендодателей, дабы те утихомирили своих квартирантов. Можно рассматривать это как акту устрашения.
Не знаю, как в РФ, но в Украине притягивают к ответственности уклонистов-арендодателей. Может быть, сказывается наше тяжелое эконом. положение, когда налоговики, закрыв за последние 4 года 90% мелких предпринимателей, пытаются выжать даже такие незначительные суммы. Я знаю несколько реальных случаев, когда арендодателям впаяли штраф и обязали оплачивать налоги.

Показать
А выселять квартирантов можно сколько угодно, но раз причина шума не устранена – шум будет при всех квартирантах. Т.е. нужно или восстанавливать звукоизоляцию перекрытия или от перекрытия бежать. Есть ещё один очень распространённый вариант - терпеть. А ещё можно снять самому "плохую" квартиру и даже сделать в ней ремонт звукоизоляции. Как видите, все варианты, кроме одного, связаны с деньгами.

Это в случае нарушение всех норм ЗИ, а если квартиросъемщики - маргиналы, орущие дурниной круглые сутки и практикующие игру в футбол в кв., то их смена как раз решит проблему.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: