Решение Зеленоградского районнного суда

Аватар пользователя DariaP

Всем доброго времени суток!

Искала информацию по судебным делам по шуму и наткнулась на это положительное решение суда. И апелляция к нему. Апелляционное решение видела где то здесь на форуме. А вот решение районного суда не попадалось. Не знаю, было ли оно здесь, но по-моему это тот самый вариант от Алекса2.

Очень подробное аргументированное решение основанное на санитарных нормах.

ВложениеРазмер
reshenie_suda_07-04-2017.pdf161.39 КБ
apellyacionnoe_reshenie_po_zelenogradskomu_delu.pdf108.97 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (49)

Аватар пользователя Алекс2
Polo56 писал(а):
Извините, что немного не по теме.

Это точно, не по теме.

Polo56 писал(а):
Вы в др. теме писали, что у верхних собственников муниципальное жилье. Не знаю, как в России, но у нас муниципальное жилье запрещено сдавать в аренду 3-м лицам. Думаю, в РФ тоже.

В России муниципальное жильё фактически сдавать можно. Есть некоторые незначительные моменты, но они на практике не работают. Так что сдавать можно, и сдают. И ещё как сдают !

Заодно скажу, что судебные процессы по шуму связанные с госуд. жильём (у ответчиков) более сложные для истцов. Здесь больше возможностей у ответчика перенести ответственность за шум на других лиц (как правило, на УО, городскую администрацию, и пр.). Плюс, как правило, сегодня ответчик в муниципальной квартире это гопота или что-то в этом роде ... Не фатально, но плохо.

Polo56 писал(а):
Еще можно попробовать в налоговую написать. Возможно, будет проще так выселить шумных квартиросъемщиков, чем обязать нанимателей переделывать полы.

Не знаю как в Украине, но в РФ писать в налоговую бесполезно. Надо же хоть немного понимать как работают налоговые органы. Писать в налоговую - это очередной миф. Во-первых, никакого интереса налоговикам заниматься каким-то Пупкиным в угоду его соседям конечно нет. Ну, никакого ! Налоговые органы работают по жёсткому плану проверок, который определяется руководством исходя из стоящих перед ними задач. А задача всегда одна: максимальные деньги с минимальными затратами труда. Поэтому физических лиц - Пупкиных, и пр. в этом плане, как правило, нет (я конечно немного упрощаю). Во-вторых, налоговый орган не сможет устранить причину наличия шума, у них для этого нет никаких возможностей .. Они, как говорится, не по этой части.

А выселять квартирантов можно сколько угодно, но раз причина шума не устранена – шум будет при всех квартирантах. Т.е. нужно или восстанавливать звукоизоляцию перекрытия или от перекрытия бежать. Есть ещё один очень распространённый вариант - терпеть. А ещё можно снять самому "плохую" квартиру и даже сделать в ней ремонт звукоизоляции. Как видите, все варианты, кроме одного, связаны с деньгами.

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: