Решение Зеленоградского районнного суда

Аватар пользователя DariaP

Всем доброго времени суток!

Искала информацию по судебным делам по шуму и наткнулась на это положительное решение суда. И апелляция к нему. Апелляционное решение видела где то здесь на форуме. А вот решение районного суда не попадалось. Не знаю, было ли оно здесь, но по-моему это тот самый вариант от Алекса2.

Очень подробное аргументированное решение основанное на санитарных нормах.

ВложениеРазмер
reshenie_suda_07-04-2017.pdf161.39 КБ
apellyacionnoe_reshenie_po_zelenogradskomu_delu.pdf108.97 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (49)

Аватар пользователя art

В СП 275.1325800.2016 есть пример расчета: "1 Определить индекс изоляции воздушного шума Rw, дБ перегородкой из ячеистого бетона плотностью 500 кг/м толщиной 250 мм, с двух сторон гипсовая штукатурка толщиной по 10 мм с каждой стороны.

Расчет проводится по форме таблицы 3. Вносим в таблицу значения оценочной кривой и находим неблагоприятные отклонения измеренной частотной характеристики от оценочной кривой (показатель 3). Сумма неблагоприятных отклонений составила 78 дБ, что значительно превышает 32 дБ. Смещаем оценочную кривую вниз на 4 дБ и находим сумму неблагоприятных отклонений от смещенной оценочной кривой. Сумма неблагоприятных отклонений составляет 31 дБ, что менее 32 дБ. За значение индекса изоляции воздушного шума принимаем значение смещенной оценочной кривой в 1/3-октавной полосе частот со среднегеометрической частотой 500 Гц; таким образом, индекс изоляции воздушного шума конкретной перегородкой составляет Rw=48 дБ."

Является ли для суда это в какой-то мере важным для доказательства недостатка звукоизоляции стены по расчетному методу? Мои стены и того тоньше, плотность пока не знаю.

RSS-материал
Перейти в форум: