Аватар пользователя Filipp

Подписка на комментарии Комментарии (43)

Аватар пользователя Алекс2
DariaP писал(а):
Правильно я понимаю ваши слова, нужны изменения на законодательном уровне в том, чтобы обязать застройщика(уполномоченного продавца) разъяснять в договоре купли/продажи этот момент с изготовлением пола?

Нет, неправильно. Изменяйте законодательство сами. О состоянии и возможностях изменения законодательства (РФ) связанного с защитой от шума я много писал. К тому же основная проблема не в законодательстве, а в правоприменении. Не туда смотрите.

DariaP писал(а):
Я не видела ни одного договора купли/продажи, где было бы прописано обязательное изготовление пола в соотвествии с СП по защите от шума.

И я не видел … И я также не видел ни одного договора купли-продажи квартиры, где было бы прописано обязательство покупателя не устраивать в купленной квартире, например промышленное производство полипропилена.
Не туда смотрите. Будет в договоре, или в какой другой бумаге, обязательство изготовления пола в соответствие с СП по защите от шума, не будет, или даже будет обязательство не изготавливать пол вообще, или изготовить пол, но обязательно без соблюдения СП по защите от шума – не имеет никакого значения. В любом случае покупатель должен привести приобретённую без отделки (без пола) квартиру в соответствие с действующими строительными и санитарными нормами и правилами, в том числе по защите от шума.

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: