Аватар пользователя Filipp

Подписка на комментарии Комментарии (43)

Аватар пользователя Алекс2
Filipp писал(а):
ps Алексу2

Вот примерно как выглядит порядок с юридической т.з.

http://narodirossii.ru/?p=10486

полная ерунда.

Да ерунда, но не полная. В общем, всё написано правильно. Но я согласен с одним из комментаторов (Екатерина), что автор ни разу не проходил этот путь практически. С одной стороны вроде всё верно написано, а с другой - всё очень по-детски, мультфильм какой-то для детей младшего возраста ... Особенно нелепо выглядит подробно описанная автором (может даже адвокатом !) деятельность судебного пристава по исполнению решения суда.

Вы пишите: «Проверка пола возможна с согласия собственника …».
«Проверка пола» обычно проводится в рамках судебного разбирательства, а там согласие собственника не имеет особого значения (во всяком случае, для меня).

Вы пишите: «Уверен, что единственно возможный путь - штрафы при отказе в проверке».
Увы, ваша уверенность не имеет значение. Не вы принимаете решение. И даже не разработчики строительных и санитарных норм и правил. И уж конечно не депутаты (О! Это большая тайна для некоторых). Решение принимают соответствующие госслужащие, т.е. чиновники, которые исполняют соответствующие директивы сверху …. А главная директива сверху - «устранение административных барьеров в строительстве». А «устранение административных барьеров» несовместимо со штрафами, нормами, правилами, проверками …

Вы пишите: «Только идиот может накатать такую правовую базу, она при хрущеве еще устарела».
Современная российская правовая база по защите от шума конечно далека от совершенства, однако она вполне удовлетворительная. Проблема по сути одна, и она чисто практического свойства: чиновники не желают надлежащим образом исполнять закон, при этом вышестоящих чиновников такое положение вполне устраивает. В определённой степени это относится и к судебным госслужащим.

Вы пишите: «Не знаю где как, в нашем регионе квартиры в основном сдаются без отделки, точнее с предчистовой. Шумоизоляции пола в таких квартирах нет».
Непонятно что понимается под «предчистовой отделкой» (ненормативное понятие). В отдельных случаях «предчистовая отделка» может включать в себя устройство пола без напольного покрытия, т.е. звукоизоляция в таком случае должна иметься. Надо смотреть проект.

Вы пишите: «Прецеденты принятия мер жилищной инспекцией по неправильным полам - мне неизвестны».
Вам неизвестны, а другим людям известны. Правда, такие случаи немногочисленны. Более того, есть случаи когда жилищная инспекция брала на себя и судебную защиту, причём в полном объёме …. Гражданин даже не появлялся в суде … За него всё сделала жилищная инспекция, включая оплату судебной экспертизы ... По какой такой причине орган жилищной инспекции вдруг (!) начинает исполнять свои прямые обязанности – можно только догадываться.

Вы пишите: «… уверен, что там нет эффективного механизма …».
Вы о чём ? О какой эффективности можно говорить, если уполномоченный госорган фактически … ?

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: