Прошу помощи в подключении колонки Monacor

Аватар пользователя alissandra

Народ, кто разбирается в аудиотехнике - помогите, пожалуйста. Думаю, это многим блондинкам помогло бы, не только мне.
Есть колонка Monacor ar-50, усилитель Lepy lp-838, нетбук.
В интернете нашла такую инструкцию:
Вибродинамик необходимо подключать к усилителю (для этого у него есть два проводка с обжимными трубками). Понадобится "простенький" усилитель, вроде китайского Lepai LP-838, аудиокабель и сама виброколонка. Подключите колонку к усилителю аудиокабелем (продаётся во многих магазинах электро и радио-техники, красно-чёрный, 20-30 руб. за 1 метр), паять ничего не придётся - у колонки обжимные трубки (нужны пассатижи или молоток), у усилителя - зажимы на пружинах. А сам усилитель подключите к компьютеру или плееру кабелем miniJack-miniJack 3.5 (с обоих сторон у которого штекер как у обычных наушников). Включите усилитель и выберите музыку на устройстве воспроизведения.
Проблема в том, что аудиокабели, которые мне удалось найти, все большой толщины! Это двойной кабель с оплеткой. Мне сказали, что не обязательно использовать красно-черный, можно другой. Но он же не влезет в эти крошечные отверстия в трубках на проводах колонки. Его нужно обжать? Как? А другой конец, который в усилитель?
Пожалуйста, кто сможет, сделайте инструкцию для чайников, а?

ВложениеРазмер
img_20180522_131040_1.jpg262.95 КБ
img_20180522_131110_1.jpg131.84 КБ
img_20180522_131247_1.jpg231.31 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя alissandra

Опять вопросы.
"Итак, акустический кабель состоит из двух проводов. На одном из них должна быть надпись. Этот провод подсоединяется к красным клеммам. Другой провод подключается к черной клемме. Очень важно выполнить подключение по цветам. Если этого не выполнить, звук будет не четким, а также иметь малую громкость."

Т.е, скручивать нужно не два провода в один, а каждый конец провода закрутить, и уже эти два конца, раздвоенный надвое кабель, подключать к колонке и к соответствующим клеммам усилителя?

RSS-материал
Перейти в форум: