Можно ли выселить шумных соседей?

Аватар пользователя solovu6ka

Громкая музыка в любое время дня и ночи, так что вибрируют пол и стены, пьяные дебоши и потасовки, ругань и грязь в подъезде. Знакомо, не правда ли? Многие пользователей форума жаловались на соседей-алкашей, отравляющих жизнь буквально всему дому. Такова теперь и моя реальность. Но я буду бороться, и причём только правовыми методами. Хочу попробовать не самый распространённый, но самый эффективный вариант: добиваться выселения упырей.

---

Четыре с половиной месяца назад произошло в моей жизни счастливое событие: я, наконец-то, купила свою квартиру. Выбирала долго – почти год. В конце концов, зацепил меня один вариант: недорогая двушка в хорошем доме. Несколько месяцев я присматривалась, параллельно изучая другие варианты. В ноябре 2017 года мы с отцом решились и пришли на осмотр. Состояние квартиры было среднее, требовался ремонт. Цена на 150-200 тысяч ниже, чем в среднем по району. Спросили у хозяина, с чем связан такой дисконт, они ответили, что им надо срочно переехать поближе к больной бабуле, потому и продают со скидкой, чтоб побыстрее. По поводу соседей (меня это очень интересовало) мужик заверил, что соседи замечательные, просто золотые. В итоге мне квартира понравилась, отцу не очень. Он до самого подписания договора говорил, что с ней что-то не так (надо было его послушать). Последнее слово было за мной, ведь недвижимость приобреталась для меня, так что я сказала: "Покупаем", и уже через три недели мы подписали договор. Через два месяца (после начала ремонта) я туда переехала.

Спустя две недели после переезда, в час ночи какой-то пьяный мудак минут 40 долбился в соседские двери, орал матом на весь подъезд. Я очень испугалась, позже позвонила бывшему хозяину, он сделал вид, что удивился и сказал, что скорее всего это единичный случай. Через день всё повторилось в семь часов вечера, я вызвала полицию. Приехал наряд, с ним поговорили, на некоторое время стало тихо.

И только я расслабилась, как без предупреждения мне объявили войну соседи снизу. Извините, что так пафосно, но так и есть. Оказалось, что этажом ниже живут самые настоящие уроды, просто упыри, на протяжении 20 лет отравляющие жизнь не только всему подъезду, а всему дому! Отец (45 лет) и сын (21 год), оба отсидели в тюрьме. Как сказал участковый, так они нормальные, но когда выпьют у них срывает крышу. Громкая музыка в любое время дня и ночи, так что у меня вибрируют пол и стены, пьяные дебоши и потасовки, ругань и грязь в подъезде. Такова теперь моя реальность. Почему этого не было, когда мы покупали квартиру? А потому что тогда сын ещё сидел, освободился только в марте. Он – основной источник шума, в конце концов, крики и громкие разговоры ещё можно потерпеть, их не так слышно, пол довольно толстый. Но музыка! Постоянно крутит какой-то говно-рэп и говно-шансон на таком уровне громкости, что диву даёшься как сам ещё не оглох? Такие концерты устраиваются, как днём, так и ночью. Сегодня, например, припёрся ко мне в пять утра, звонил в дверь минут десять. Я не открыла, а через несколько минут врубил свою драную стерео систему. Вызвала полицию, на удивлению приехали быстро. Стало тихо, но я всё равно не выспалась (опять), спала, что называется вполуха.

Сейчас сижу, и даже слёзы на глаза наворачиваются, я до шести вечера на работе, эти дебилы днём отоспались и боюсь, ждёт меня опять бессонная ночь. Изучаю возможные варианты борьбы, лучше конечно, правовые, и понимаю, что в нашей стране мы, адекватные люди, ничем не защищены. Все козыри у таких вот "асоциальных элементов". Есть желание попробовать не самый распространённый, но самый эффективный вариант: добиваться выселения упырей.

Буду рада советам и помощи старожилов форума и экспертов в этой теме. Планирую регулярно сообщать, как продвигается дело.

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя solovu6ka
Sadovod писал(а):
Ну наконец-то свершилось!Сегодня на Рамблере вижу новость,собирают подписи для запрета громких АВТО по ночам!И это уже неплохо,значит достали даже тех кто "не слышит"

Так только подписи собирают, челобитную. А сколько ещё эти подписи потом лежать будут и пылиться?

RSS-материал
Перейти в форум: