Шумоизоляция потолка от ударного шума

Аватар пользователя Filipp

Добрый день, подскажите пожалуйста кто в курсе, вариант для шумоизоляции потолка от ударного шума.

Дом монолитный, шумы - топот, ходьба, скрежет двигаемых стульев и т.п.

Понятно что по уму надо бы стены изолировать тоже, но ремонт уже сделан и переделка всего ремонта в ближайшее время нежелательна по финансовым причинам.

Шумоизоляция при ремонте делалась, но непрофессионально, - в потолке пеноплэкс, в стенах - минвата плюс плиты какие-то.

Планируем снять натяжные потолки, убрать пеноплэкс и пригласить специалистов для шумоизоляции. Сделать каркасную шумоизоляцию с виброподвесами. Вопрос какую именно и где заказывать.

Финансовая сторона имеет значение, также большая потеря по высоте нежелательна, все-таки не сталинка.

Как вариант, рассматриваю пару фирм которые на слуху и гуглятся в верхних строчках - максфорте и акустик.ру

Они вроде делают с установкой

Вот пара вариантов -

http://www.acoustic.ru/constructions/zvukoizolyaciya_potolka/15/
https://www.maxforte.ru/montazh-zvukoizolyatsii

первый 3100 за метр, без учета монтажа, 13 см.

второй - от 3400 с монтажом, и толщина ОТ 7 см Пожимает плечами что маловато вроде как. Подозреваю что 7 см.- это не будет работать от ударных шумов. Но там подробно не расписано.

В общем, кто в теме, прошу посоветовать вариант, или мб есть еще какие-то конторы

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Dess
Валериана писал(а):
Здравствуйте. Перед тем, как сделать звукоизоляцию, я перечитала весь интернет в поисках отзывов и советов, в том числе ваш был очень информативным, и в основном они сводились к "Для приближения к идеальной тишине вам необходимо сделать себе плавающую стяжку, снести или отрезать все звонкие перегородки, возвести новые правильные перегородки без жесткого соприкосновения с потолком, а также звукоизолировать потолок". Или же переехать на последний этаж, согласно соображениям звукозащищенности, о которых у вас был длинный пост. Самые же "дипломатичные" люди на форумах советуют сделать плавающую стяжку соседям сверху. Дескать это будет дешевле. Ну ок. Чтобы попробовать все варианты, я вот предложила.

Моя жена вчера, кстати, подмечала, что вы так подробно все расписали, как будто писал я.Улыбка Забавно. У вас хороший подход, не делали все с бухты барахты.

Валериана писал(а):
Над нами квартиры сдает организация, та же, что и строила дом, и обслуживает этот дом, и они же делали ремонт в квартире сверху. Самый главный начальник оттуда живет в моем же доме. Я на его имя настрочила письмо с предложением за наш счет осуществить в квартире наверху демонтаж всего, вплоть до стяжки по керамзиту, залитию новой стяжки по шумостопу, монтаж не-плитки на пол, и обратно возвращение всего на место. И оплатить время простоя. Мы так прикинули, тысяч 150-200 бы ушло в комплексе. Или же просто положить новые полы поверх уже уложенной керамической плитки. Например линолеум на подложке. Но у них по всему полу проложена система теплого пола. И уже стоят двери и сделан весь ремонт, включая двери и, что важно, лестницу. И вообще это никому не нужно. Естественно, мне отказали и послали лесом, в вежливой форме. И это разумно, зачем им вся эта морока, если у них всё нормально - жильцы живут, платят стабильно, семья приличная. Новая стяжка будет сохнуть только две недели. Коммуникации уже проложены. Нет шанса там звукоизолировать полы. Значит, выхода два - звукоизолировать свой потолок и при надобности стены, а также !привыкать к шумам!.

Обычная ситуация - никто не хочет даже заморачиваться. Даже если бы не было теплого пола и лестницы, то едва ли бы согласились. А тут уже ремонта куча. Жаль, что на ремонте вечно экономят. Им бы не намного дороже вышло бы сделать звукоизоляцию в начальной стадии.

Да, там живет ребенок, и он шумный, этого не отнять. Но он там один, и его целыми днями нет дома, кроме как по выходным. Шумит он до 10-12 часов, уже не так много прыгает у меня по голове, не кидает там намеренно предметы на пол. Я так поняла, что ему оборудовали детскую наверху, и катает машинки и строит башни, а также играет в истребитель в основном там, наверху, или на коврах. Родители запрещают ему сильно шуметь внизу. Явно как-то контроллируют это, спасибо им большое. А мы в ответ больше не колотим по легкой стене, а также не включаем Ленинград на S-90, и еще я перестала писать жалобы на них.) Этот хрупкий мир достигнут путем долгих переговоров, был небольшой конфликт, но мы пришли к политике взаимного непричинения вреда. Они не мешают жить нам, мы - им. При этом, со своей стороны, я привыкаю к шуму ребёнка, и меня не так сильно бесит, когда у него например истерика - я знаю, что он рано или поздно успокоится. Если будет совсем уж трындец на протяжении трех часов, я постучу в стенку (каюсь), либо врублю музыку погромче, что в принципе не сложно - у меня аудиосистема Радиотехника s-50 c усилителем. Включу что-то свое фоном, и уже легче будет отвлечься. Вообще эта ситуация научила меня переключать внимание. В основном на дыхание или ощущения, на состояние "я здесь, я тут, сижу в кресле", а не "я наверху с соседями слушаю, что они там сцуки опять творят". В крайнем случае, есть вариант свалить из дома на часик-другой, а по возвращении концерт наверху скорее всего прекратится. То есть, мы с соседями сейчас пришли к какому-то компромиссу по шуму. Это было сложно, но на сегодняшний момент у нас скорее мир, а не война, чему я очень рада. И мне реально в этом очень помогла шумоизоляция потолка. Теперь уже нет ощущения, что они сидят в комнате вместе со мной. Предметы больше не падают мне прямо на голову. Тут стало действительно спокойнее. Они стали меньше мешать мне жить) По сравнению с кухней, где слышно просто дословно все разговоры, в комнате стало можно отдыхать. Да, это решило проблему лишь частично. Но на данном этапе лучше это, чем ничего. Всё-таки не хочется переезжать из своей квартиры - мы тут наконец-то сделали нормальный ремонт, и вроде как с соседями все наладилось. Т-т-т, чтобы не сглазить.
У вас скорее всего еще неплохой дом по звукоизоляции. В моей старой квартире меня больше бесили даже не топот детей сверху, а топот взрослых снизу, когда смотришь ТВ и даже сквозь звуки телевизора этот многочасовой топот тяжелой походки. И получалось, что по сути все вечера сопровождались топотом. Причем топот был в единственной комнате, где не носились дети. Поэтому спокойных мест в квартире вообще не было. Проблема была именно в слабой звукоизоляции квартиры, слишком много слабых мест: 2 гипсолитовых стены в маленькой комнате между кухней и коридором (через эти стены можно общаться по вертикали иил перестукиваться со всем стояком), 1 гипсовая стена с соседями в другой комнате, а в третьей трели лифта, бум-бах тамбурных дверей.
И еще у вас пока что адекватные более-менее соседи, которые не хотят воевать. Больше времени проводят на втором этаже хотя бы, и меньше слышно.
В общем желаю вам адаптироваться к приглушенным шумам и чтобы все в жизни наладилось. Конечно мешать квартиры - это тоже ничего особо хорошего, снизу соседей тоже слышно (если будет истерить ребенок, например).

А вы еще не звукоизолваровали тонкую перегородку? Из чего сделана? Газобетон или ПГП?

RSS-материал
Перейти в форум: