Аватар пользователя silent_lover

Здравствуйте, товарищи по несчастью, моя ситуация банальна и знакома почти всем - выродки сверху. В программе: два бесноватых этожребенка, неработающая хабалистая клуша-мамаша, такой же быдло папаша. Все четверо сидят дома 7 дней в неделю. Поскольку я слышу всю их жизнедеятельность ощущение, что они вообще никогда из дома не выходят. На что они живут загадка для меня. Дом у нас хоть с хреновой З/У, но недешевый, с видеонаблюдением и консьержкой.

Как водится: топот, грохот, визги, писки, ругань, недавно вот купили пианино. Этождети сама-родишь-поймешь и цитата "хочешь тишины живи в частном доме". Стадия договориться по хорошему пройдена давно и окончательно. С одной стороны они не понимают наш дискомфорт потому что себя, ясное дело, не слышат, а сверху у них живут нормальные взрослые люди, с другой стороны, если и понимают теоретически, то считают что так и должно быть, потому что этожребенки.

Из-за плохой шумоизоляции дома их итак слышно слишком хорошо, то есть обычные шаги слышно везде и они разлетаются гулом по моей квартире, я уже не говорю когда что нибудь роняют тяжелое, так они еще и не в чем себя не ограничивают, хотят дитятки играть в салочки - пожалуйста, хотят долбить в пол какой то херней - да ради бога! В моей голове это просто не укладываются, КАК ТАК?!, когда я была ребенком мы жили в частном доме на два хозяина и у нас за стенкой жили соседи и то мне не разрешали бегать в смежных с ними комнатах, потому что соседи за стенкой могут услышать. А здесь со всех сторон вокруг живут люди и им откровенно насрать. Знаю, что их верхние тоже жаловались на них и боковые, так что врядли проблема в моей чувствительности.

В общем нужно средство акустического давления на них и даже если их это не проймет как следует, то для собственного успокоения, что не смирилась с ситуацией. На край хоть заглушить грохот музыкой и то - польза. От бессилия уже плакать хочется, дома не могу находиться спокойно. Постоянно в состоянии ожидания шума. По возможности стараюсь из дома куда-нибудь сваливать из этого ада. Терпеть их уже сил нет. Достали настолько что от физической расправы над тварями останавливает только УК РФ.

Законных средств решения проблемы НЕТ, домуправ сказал разбирайтесь сами, полиция сказала мы ничего сделать не можем, мы приедем если они будут ночью шуметь и то только на музыку и крики, а топот детей - это не шум. Роспротребназдор мне ответил, что это не наши полномочия, мы переадресовали ваше общение в жилищную инспекцию, от жилищной испекции 3 месяца ни ответа ни привета. Получается никаких других средств кроме виброколонки у меня и нет.

На стук по батарее и китайский вибро-динамик 25w никак не реагируют. Динамик прижимаю к потолку над шкафом подпираю книгами. Какая там у них слышимость непонятно, но какая бы не была их похоже это не сильно тревожит. Хотя динамик слышно хорошо, если прижать динамик к стене и выйти в подъезд к противоположной стороне стены звук весьма отчетливый.

Рассматриваю для себя сейчас monacor ar 50 либо br 50. br-50 вроде как помощнее будет, но и подороже в 2 раза. Есть у кого нибудь опыт использования именно br-50?
Пока не представляю как его крепить к полотку, тк с перфораторами опыта нет. А кого можно попросить тоже так себе спецы по сверлению.

Есть хоть у кого-ниубдь есть истории успеха когда удадось надрессировать таких толстокожих уродов когда они собственники и никуда съезжать не собираются?

Подписка на комментарии Комментарии (70)

Аватар пользователя silent_lover

Итак имея небольшой опыт использования вибродинамика могу сказать, что монакор ar 50 с связке с лепаем, жестко подпертый на шкаф озвучивает 5 этажей панельного дома, Мой, 2 этажа вверх и 2 вниз, при этом больше всего достается верхним и нижним. Через этаж звук слышно, но уже, наверное в четверть силы. Это на максимальной громкости, дальше можно выкручивать усилок, но начинается хрип и треш (думаю более качественный усилок улучшит ситуацию). Звук достаточно громкий и четкий если ваши соседи не совсем отбитые дауны они быстро начнут звереть от такого воспитания, но если они быдло-свиньи имеющие иммунитет к шуму, скорее всего не поможет.

RSS-материал
Перейти в форум: