Аватар пользователя silent_lover

Здравствуйте, товарищи по несчастью, моя ситуация банальна и знакома почти всем - выродки сверху. В программе: два бесноватых этожребенка, неработающая хабалистая клуша-мамаша, такой же быдло папаша. Все четверо сидят дома 7 дней в неделю. Поскольку я слышу всю их жизнедеятельность ощущение, что они вообще никогда из дома не выходят. На что они живут загадка для меня. Дом у нас хоть с хреновой З/У, но недешевый, с видеонаблюдением и консьержкой.

Как водится: топот, грохот, визги, писки, ругань, недавно вот купили пианино. Этождети сама-родишь-поймешь и цитата "хочешь тишины живи в частном доме". Стадия договориться по хорошему пройдена давно и окончательно. С одной стороны они не понимают наш дискомфорт потому что себя, ясное дело, не слышат, а сверху у них живут нормальные взрослые люди, с другой стороны, если и понимают теоретически, то считают что так и должно быть, потому что этожребенки.

Из-за плохой шумоизоляции дома их итак слышно слишком хорошо, то есть обычные шаги слышно везде и они разлетаются гулом по моей квартире, я уже не говорю когда что нибудь роняют тяжелое, так они еще и не в чем себя не ограничивают, хотят дитятки играть в салочки - пожалуйста, хотят долбить в пол какой то херней - да ради бога! В моей голове это просто не укладываются, КАК ТАК?!, когда я была ребенком мы жили в частном доме на два хозяина и у нас за стенкой жили соседи и то мне не разрешали бегать в смежных с ними комнатах, потому что соседи за стенкой могут услышать. А здесь со всех сторон вокруг живут люди и им откровенно насрать. Знаю, что их верхние тоже жаловались на них и боковые, так что врядли проблема в моей чувствительности.

В общем нужно средство акустического давления на них и даже если их это не проймет как следует, то для собственного успокоения, что не смирилась с ситуацией. На край хоть заглушить грохот музыкой и то - польза. От бессилия уже плакать хочется, дома не могу находиться спокойно. Постоянно в состоянии ожидания шума. По возможности стараюсь из дома куда-нибудь сваливать из этого ада. Терпеть их уже сил нет. Достали настолько что от физической расправы над тварями останавливает только УК РФ.

Законных средств решения проблемы НЕТ, домуправ сказал разбирайтесь сами, полиция сказала мы ничего сделать не можем, мы приедем если они будут ночью шуметь и то только на музыку и крики, а топот детей - это не шум. Роспротребназдор мне ответил, что это не наши полномочия, мы переадресовали ваше общение в жилищную инспекцию, от жилищной испекции 3 месяца ни ответа ни привета. Получается никаких других средств кроме виброколонки у меня и нет.

На стук по батарее и китайский вибро-динамик 25w никак не реагируют. Динамик прижимаю к потолку над шкафом подпираю книгами. Какая там у них слышимость непонятно, но какая бы не была их похоже это не сильно тревожит. Хотя динамик слышно хорошо, если прижать динамик к стене и выйти в подъезд к противоположной стороне стены звук весьма отчетливый.

Рассматриваю для себя сейчас monacor ar 50 либо br 50. br-50 вроде как помощнее будет, но и подороже в 2 раза. Есть у кого нибудь опыт использования именно br-50?
Пока не представляю как его крепить к полотку, тк с перфораторами опыта нет. А кого можно попросить тоже так себе спецы по сверлению.

Есть хоть у кого-ниубдь есть истории успеха когда удадось надрессировать таких толстокожих уродов когда они собственники и никуда съезжать не собираются?

Подписка на комментарии Комментарии (70)

Аватар пользователя silent_lover

Во-первых, спасибо большое вам за ответы,

Во-вторых, наконец-то пришел lepai, monacor и блок питания. Соединила я значит все по схеме, пока без сверления и даже аудиокабель пока не пригодился, просто подсоединила колонку напрямую к усилителю и поставила на шкаф, но в другом месте. Колонка долбит нормально, но кажется потенциал не раскрыт, главным образом из-за источника звука. Пока с этим не разберусь прикручивать к потолку не буду. Мой источник сейчас это ipod и через aux кабель (который jack 3.5 - jack 3.5). Именно aux кабель мне видится слабым звеном поскольку по опыту звук через него всегда тише, чем через другие способы подключения. Но тут вопрос как подключиться через другой разъем если источник звука у меня плеер или ноутбук? у которых кроме джека выходов то и нет.

В любом случае опишу пока свои впечатления от монакора,
плюсы: колонка играет довольно громко, даже одна, даже через кабель джек. Как бы там ни было, не знаю как хорошо ее слышно по ту сторону, но я у себя терапевтический эффект ощущаю, топот и крики сверху я слышу уже меньше или вообще не слышу, нервозное состояние очередного бум бум бдыщ бум бум немного даже ослабляется, когда есть свой источник шума.

Минусы: все таки вау-эффекта нет, играет она довольно громко, но так чтоб дать им просраться, чтобы они не смогли заниматься своим навозным копошанием ежедневным, чтобы единственное что их волновало это стресс, который они получают насильно из чужой квартиры, как я сейчас, такого вот нет. Китайская колонка играла сравнимо по громкости, просто видимо сделана она дешево и хреново, как следствие разваливается быстро, монакор же производит добротное впечатление.

Подскажите пожалуста вот есть например лепай, в кружечке по идее вход для подключения источника звука, какой кабель сюда нужен? и как это совместить с плеером или компьютером?

lepay.jpg

RSS-материал
Перейти в форум: