Помогите советом о переезде в частный дом

Аватар пользователя maxton

Добрый день! Прошу подсказать по ситуации. Два года назад "вляпался" в хорошую во всех отношениях, большую панельную квартиру. По аналогии с dess. Тоже долго офигевали с женой - как так вообще может слышен быть каждый шаг и стук. До этого жил в сталинской двушке. Много было мучений с этой квартирой, решили продать. Удалось вроде за адекватные деньги продать. Живем сейчас опять в двушке сталинке. Здесь соседи тихие, практически никого не слышно. С улицы идет шум - на мотоциклах, бывает, громко шумят, или техника дороги убирает - но это совсем не мешает.
Так вот. Уже некоторое длительное время рассматриваем вариант покупки частного дома в городе. Дом достаточно неплохой и недешевый. Расположение, ремонт, планировка - в принципе, все устраивает. И подобных вариантов практически нет. Даже если строить. Участок небольшой - примерно 5 соток. Дом из газосиликата, окна пластиковые трехкамерные. Скорее всего, средний по звукоизоляции. Так вот. Боюсь теперь всего на свете. Рядом у соседей на участке есть собака. Подскажите, если у кого есть опыт, как воспринимается лай собаки на соседнем участке? Это больше как фоновый не мешающий шум? (Повторюсь, в квартире с деревянными окнами шум дороги практически вообще не мешает, даже сигнализация не сильно беспокоила от машин). Или такие звуки тоже очень остро воспринимаются, как топот и стуки сверху, например? (именно такие постукивания, хлопки дверьми, стуки обуви - заставляли нервничать в панельной квартире). У нас опыта проживания с собаками не было до этого.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Quiet
Сержик писал(а):
Собаку можно спец. средствами отпугивать. Ультразвуковые гаджеты для этого есть.
А с другой стороны лай собаки - это же песня...! после дебильного шума от соседей!

Собака в частном секторе - то же самое, как забор, как видеокамера, как участок под клубнику и огород.
Так было всегда - если человек живет в частном доме - собака есть.
Редко, когда у кого ее нету, разве что у того, кто либо не в состоянии кормить ее, либо его участок и дом охраняют вооруженные люди.

А если все начнут отпугивать собак, то ничего хорошего из этого не выйдет. Отпугивайте лучше тех подонков, которые ГАФкают похлеще собак. Хотя их не отпугивать нужно...

Короче... частный дом РАВНО собака. Если ее не будет у Вас, то будет где-то рядом обязательно.
Так что выбор таков: частный дом плюс собака (чья-либо)
или
панелька с соседями, плюс и собаки, и подонки, и еще много чего другого, я уже молчу о квартирантах.

Свекор мой, когда бывает у нас в панельке, за голову берется) Он живет в частном доме и у него лабрадор.

и вообще... не нужно трогать собачьи темы, это плохо может закончиться)

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

RSS-материал