А вот и криминал..

Аватар пользователя lazy-beaver

Коллеги,

моя пассивная 4х летняя война с соседями сверху, у которых "онижедети", вчера закончилась избиением меня.

Дом 67 года постройки, изначально полы - лаги со строительным мусором между ними в _два_ слоя паркет - в свое время так сделали "капитальный ремонт дома", постелили новый паркет на старый.

Я въехал в 2012 после развода и был счастлив. Но, в 2014, появились новые соседи. Надо мной спаренная квартира - двушка плюс однушка, они сразу затеяли полный ремнот.

Не буду описывать прелести шума от ремонта - долго ждал, что по его окончании жизнь наладится. Но после въезда соседей, немолодой пары с двумя детьми, стало еще хуже. Ударный шум – ужасный. Слышно все – падение предметов, шаги, передвиганные мебели и стульев открывание-закрывание дверец встроенного шкафа и тд.

Но, самое интересное, это «онижедети». Бег, прыжки, игры в мяч, активные игры с keenetic – было все. Хозяин – эдакий бегемот весом килограмм 130, стук его пяток по ламинату слышен гораздо лучше, чем шаги его жены (хотя они тоже слышны отчетливо).

Пару раз поднимался, высказывал претензии. Извинялись, говорили да, мы все понимаем, но онижедети… И вроде после 23-00 шума нет, но я зачастую работаю из-дому и через полгода у меня уже развился стабильный невроз.

Покурив форум, распечатал им статью про шумоизоляцию полов в плане ударного шума и сунул в почтовый ящик – бесполезно. Один раз сосед спустился ко мне и «авторитетно» заявил, что я сам дурак, у меня потолок неправильный и тд. Слушать о полах даже не захотел. Я попросил его хотя бы ковры постелить – ответил отказом. Но на некоторые уступки вроде пошел – «обул» стулья в войлочные наконечники, в мяч и в кинетик играть перестал.

И, что забавно, соседу мешали его соседи сверху, так что не обходилось без его стука по радиаторам, как будто он один в доме.

Но онижедети никуда не делись. Естественно, что если ребенок перебежит комнату раз в час то это не доставляет проблем, но когда начинаются активные игры – хотелось срочно куда-нибудь уйти, а куда уйти из однушки? Были перепробованы местные рекомендации из серии «месть соседям» - применялись, когда совсем уж доставали, но без эффекта, скорей чтобы пар выплеснуть.

Я предпочитаю работать в относительной тишине, при негромкой музыке, но через некоторое время понял, что без музыки на нормальной (а то и выше) громкости мне не выжить.

И, как тут и говорилось – если вы слышите соседей, то и они слышат вас. Через несколько недель работы в таком режиме мамаша прибежала (примерно в 16-00) и сказала, что я ей мешаю. Я еще раз озвучил все свои претензии по поводу ударного шума, на что стандартный ответ – «онижедети а ты! Как ты смеешь делать что-то назло». Моя позиция была твердой – меняю тишину на тишину.

В неурочное время я шумов не издавал. А за это время у них произошло пополнение в стане – еще один ребенок. Я, конечно, поздравляю, сам отец, и в то же время…

Так прошло почти два года.

И вот вчера, в Пасху, примерно в 14-00 заявился сосед, вытащил меня из квартиры (чего я не ожидал) и начал избивать. Я только проснулся в это время – был на пасхальной службе, отсыпался.

Мне 5ый десяток, нешуточные проблемы с сердцем, планируется операция на него. Тяжести мне носить нельзя, занимаюсь ЛФК – ходьба, 2х килограммовые гантели. Алкоголь не употребляю вообще, не курю. Достойного отпора, увы, я оказать не смог. Его жена стояла рядом и подзуживала, чтобы мне поднадали, так как я все делаю им назло.

Вызвал милицию, скорую, снял побои. Сотрясение мозга, множественные ушибы, но без переломов.

Вечером написал заявление в полицию об избиении.

Планировал посетить концерт Rainbow – билет пропал. Сейчас на больничном.

Посмотрим, что будет дальше. Буду держать вас о ходе развития событий. Любые советы – приветствуются.

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Ждущая тишины
lazy-beaver писал(а):
Коллеги,
моя пассивная 4х летняя война с соседями сверху, у которых "онижедети", вчера закончилась избиением меня.

И вы сразу к нам на форум, регистрироваться и рассказывать об этом?

Мне можете ничего не отвечать. Сразу игнор, в общении отказать.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

RSS-материал