Нужен совет от защитников тишины.

Аватар пользователя На грани

Приветствую всех ! Я живу в городе Мурманск в однокомнатной квартире на первом этаже , живем вместе с мамой. Несколько лет назад , когда съехал сосед сверху ... на его место въехала "девушка" .Они нам устраивали такой ад , что в определенные моменты я был готов на любые поступки лишь бы прекратить этот ужас . Ходил , орал/разговаривал , и конечно в самом начале были разговоры - ничего не помагало , они врубали на всю домашний кинотеатр/музыку прыгали по - полу и делали всё это специально . Ночью , днем , утром - для них не было преград + они нагло и дерзко разговаривали .Мы с мамой решили действовать по закону и мама начала ходить к участковому. Мама ходила регулярно к участковому и писала там у него заявления + вызывали постоянно полицию , но они просто стояли под дверью и уезжали потом. Отморозки не открывали полиции . На почту приходили результаты и соседка платила штрафы . Мы постоянно вызывали полицию и ходили к участковому - и это принесло свои плоды , эти монстры съехали(но мучали они нас лет 5 мб больше) ! Мы около года жили в идеальном мире где нам никто не мешал жить! Это просто рай на земле .

Но потом на втором этаже начались бесконечные сверления и ремонты и это было просто настолько громко и чудовищно что не описать . Всё это длилось около полугода мб больше . А затем туда въехали новые "люди" . Вот в чем суть проблемы , тот кто делал ремонт или сам хозяин квартиры , видимо полностью убрал какую-либо шумоизоляцию! Я так понял что это сверху живут квартиранты и когда они включают музыку - всё еще громче теперь , чем когда над нами жили те отморозки из первого абзаца! Маме удалось взять телефон одного из них и когда они включают музыку она им звонит они выключают , так как я боюсь что если я пойду туда или позвоню , это кончится плохо для меня и для соседей . Ну ладно музыка - они её выключают если позвонить , пока-что выключают . Но от их топота вибрирует моя кровать стоящая на кухне ! Боже мой ! Это просто ад !
Топот и басы/вибрации который он создает не дает смотреть спокойно кино/телевизор сидеть за компьютером ! Он настолько громкие что басы давят на уши и иногда вибрирует стол/кровать и так далее . Понимаете ?! Такого сильного басового топота и вибраций не было даже с отморозками о которых я писал в первом абзаце! Видимо там полностью убрали шумоизоляцию и ничего не сделали взамен !+ Они что-то двигают с еще более сильным шумом . Мама как-то научилась не замечать этого , но я же просто схожу с ума . Умоляю ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ , что делать ? Если бы шум просто был обычным шумом я бы не замечал но он слишком громкий, слишком басовый и слишком навязчивый . Доходит уже до того , что я сплю в берушах и сверху кладу подушку на голову, а если не в берушах , то постоянно в наушниках . Я не понимаю куда там можно ходить в однокомнатной квартире с такой силой и так часто без передышки ! Это даже не топот ,это долбление ногами в пол - ибо слишком сильно всё слышно . Слышно даже разговоры их , так будто они в соседней комнате и все двери открыты !

Если кто то разбирается в законах , то я хотел бы узнать правда ли , что в Мурманске есть какой-то особый закон о тишине , который позволяет полиции действовать более решительно? Сейчас , пока я пишу это сообщение сверху опять идут эти низкие басы громкие от топота что мне приходятся прибавлять громкость на колонках . Хочу добавить что мы СОВСЕМ никому не мешаем и никогда не мешали жить , не шумом ни музыкой ! За что нам это всё ! Помогите пожалуйста , укажите путь/варианты...

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя Elena 1
На грани писал(а):
Не очень понятно к чему вы такое пишете .

К тому что хамство у многих невоспитанных людей не может усидеть внутри и требует выхода наружу)))

RSS-материал
Перейти в форум: