Кто-нибудь проводил экспертизу по ударному шуму?

Аватар пользователя DariaP

Доброго дня всем!

Есть тут счастливчики, кто проводил акустическую экспертизу на предмет исследования индекса приведенного ударного шума по решению суда или в досудебном порядке?

Вопрос актуальный. Но не про то, где можно, а про то, где проводили и был ли реальный опыт?

Интересует процесс, какие условия кроме допуска в обе квартиры? Где замеряют? Ванна/туалет? сколько времени это занимает?

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя DariaP
Modern писал(а):
Тут, во-первых, нужны массовые жалобы ото всех реально пострадавших, в первую очередь, копии судебных исков и дел, медицинске заключения. Потому как, в первую очередь, санитарные нормы есть, но не прописаны в законе. И это крайне осложняет ситуацию. И нужно действительно писать по всем возможным инстанциям, если в жилье обитать никак невозможно ввиду шума. Петицию можно написать, от лица всех неравнодушных. Потому как на практике с нами, реально пострадавшими так или иначе от шумового загрязнения, согласятся далеко немногие. Человеку, реально имеющему юридическое образование, проще разобраться в данном вопросе.

Вот как собрать страдающих от шума людей, специалистов акустиков и юристов (не тех, кому выгодно чтоб ничего не менялось в этом вопросе) вместе? и чтоб все были заинтересованы в результате. Можно было бы создать инициативную группу и написать письма юридически правильно оформленные, с аргументированным текстом, подкрепленным мнением специалистов акустиков и строителей.

RSS-материал
Перейти в форум: