Кто-нибудь проводил экспертизу по ударному шуму?

Аватар пользователя DariaP

Доброго дня всем!

Есть тут счастливчики, кто проводил акустическую экспертизу на предмет исследования индекса приведенного ударного шума по решению суда или в досудебном порядке?

Вопрос актуальный. Но не про то, где можно, а про то, где проводили и был ли реальный опыт?

Интересует процесс, какие условия кроме допуска в обе квартиры? Где замеряют? Ванна/туалет? сколько времени это занимает?

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя DariaP

Кстати -Минстрой на письма отвечает -наши форумчане не раз писали И вам,DariaP , под силу послать запрос в Минстрой ( параллельно -в Комитет ЖКХ Госдумы, Росстандарт(утверждал он этот СП несомненно ), и Ростехнадзор( курирует вопрос безопасности строительства в т.ч , а это - суть Ф.З от 30.12.2009 N 384-ФЗ ) -
Послать запрос о силе и времени действия этих изменений в СП .. Спросить -действительно ли теперь все застройщики ТЕРЯЮТ право перекладывать на дольщиков изготовление-параметров перекрытий по СП51.13330.21011 до соответствия Lnw , требуемого законодательством . А обязаны сами сдавать дома с перекрытиями , сооответствующими по параметру снижения ударного шума п.9.2 и Таблице 2 СП51.13330.2011 - то есть - как минимум с 4-5.5мм линолеумом ( dLnw более 18 дБ у многих упругих такой толщины декларируется) , или - оптимально -с плавающими стяжками
Заранее спасибо за ответ, вами полученный из Минстроя и иных органов, который вы выложите на форуме!

Да, я напишу, думала об этом) и обязательно поделюсь информацией на форуме.

Так же читала, что Алекс2 Александр Михайлович вхож и тесно работает с министерствами и ведомствами, хотелось бы и его комментарии по этому вопросу услышать. А реально ли провести эти изменения и сделать обязательным измерение параметров звукоизоляции перед сдачей дома в эксплуатацию?
Мой оптимизм был вызван тем, что в принципе есть методы как этот вопрос урегулировать на законодательном уровне.

RSS-материал
Перейти в форум: