Кто-нибудь проводил экспертизу по ударному шуму?

Аватар пользователя DariaP

Доброго дня всем!

Есть тут счастливчики, кто проводил акустическую экспертизу на предмет исследования индекса приведенного ударного шума по решению суда или в досудебном порядке?

Вопрос актуальный. Но не про то, где можно, а про то, где проводили и был ли реальный опыт?

Интересует процесс, какие условия кроме допуска в обе квартиры? Где замеряют? Ванна/туалет? сколько времени это занимает?

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Ждущая тишины
DariaP писал(а):
Понятно, спасибо! Ту тему про экспертизу всю прочитала. Получается, можно провести акустическую экспертизу, а можно строительную со вскрытием?
Мои верхние соседи утверждают, что звукоизоляция под стяжкой есть, но детский топот все равно нам очень сильно мешает и напрягает. Я уже ранее писала на форуме про это. Пытаюсь понять, какую экспертизу может назначить суд и как она будет проходить и что мне это даст.
Еще раз спасибо)

Суд назначит ту экспертизу, о которой будет ходатайствовать одна из сторон. Можно сделать обе экспертизы, решение будет на основе выводов двух исследований.
Но показательнее для наших проблем строительно-акустическая экспертиза по ударному шуму, а не строительно-техническая экспертиза на определение конструкции пола. Это обусловлено тем, что обязательных требований по устройству полов за исключением одного вида нет. Главное - уложиться в норматив по ударному шуму.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

RSS-материал
Перейти в форум: